Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
2░ 4 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
3░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
4░ 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
5░ 5 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
6░ 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
7░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 489
2░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
3░ 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 469
4░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 454
5░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
6░ 2 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
7░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 419
8░ 8 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
3░ 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 480
4░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
5░ 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
6░ 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
7░ 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
8░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 563
2░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
3░ 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
4░ 7 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
5░ 3 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
6░ 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
7░ 1 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
8░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
2░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
3░ 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
4░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 516
5░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 516
6░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
7░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
8░ 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 601
2░ 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 550
3░ 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
4░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 541
5░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
6░ 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 536
7░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 518
8░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 737
2░ 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
4░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 618
5░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
6░ 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
7░ 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 589
8░ 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 737
2░ 1 5 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 1 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 658
4░ 5 1 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 1 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 618
6░ 1 7 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 612
7░ 2 3 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 601
8░ 1 3 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
9░ 1 8 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 589
10░ 3 7 TALON MADDALENA2006 TEAM VENETO  
FINA 566
11░ 4 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 563
12░ 1 6 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
13░ 2 4 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 550
14░ 2 8 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
15░ 2 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 541
16░ 2 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
17░ 2 7 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 536
18░ 2 2 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 518
19░ 3 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
20░ 3 8 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
21░ 3 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 516
22░ 3 1 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 516
23░ 4 4 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
24░ 4 2 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
25░ 2 1 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
26░ 5 4 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
27░ 4 7 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
28░ 4 3 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
29░ 4 8 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
30░ 3 6 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
31░ 3 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
32░ 6 5 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 489
33░ 5 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 480
34░ 5 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
35░ 3 5 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
36░ 5 7 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
37░ 6 4 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
38░ 6 7 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 469
39░ 6 3 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 454
40░ 6 6 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
41░ 7 6 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
42░ 4 1 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
43░ 5 2 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
44░ 5 5 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
45░ 6 2 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
46░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 420
47░ 6 1 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 419
48░ 7 4 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
49░ 4 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 406
50░ 6 8 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
51░ 7 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
52░ 7 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
53░ 7 5 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
54░ 7 1 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
55░ 7 2 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 325
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 601
2░ 1 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
3░ 3 7 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
4░ 4 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 563
5░ 2 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
6░ 4 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
7░ 4 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
8░ 5 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
9░ 4 7 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
10░ 4 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
11░ 5 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
12░ 5 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
13░ 6 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
14░ 6 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 454
15░ 6 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
16░ 7 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
17░ 6 2 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
18░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 420
19░ 6 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 419
20░ 7 4 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
21░ 6 8 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
22░ 7 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
23░ 7 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
24░ 7 5 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
25░ 7 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
26░ 7 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 325
Juniores - F
1░ 5 1 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 3 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
3░ 3 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
4░ 3 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 516
5░ 3 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 516
6░ 2 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
7░ 4 3 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
8░ 3 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
9░ 6 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 489
10░ 5 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 480
11░ 4 1 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
12░ 5 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
13░ 4 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 406
Cadetti - F
1░ 1 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 671
2░ 1 1 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 1 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 618
4░ 1 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
5░ 1 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 1 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
7░ 2 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 550
8░ 2 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
9░ 2 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 541
10░ 2 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 536
11░ 2 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 518
12░ 3 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
13░ 3 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
14░ 6 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 469
15░ 5 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
Senior - F
1░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 737
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie