Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 89
2░ 3 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 82
3░ 6 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 77
4░ 5 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 74
5░ 2 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 73
6░ 1 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
7░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 119
2░ 6 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 118
3░ 5 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
4░ 4 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 81
5░ 2 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
6░ 1 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 64
7░ 7 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 101
2░ 4 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
3░ 6 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
4░ 3 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 92
5░ 8 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 88
6░ 5 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
7░ 7 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS  
FINA 83
8░ 1 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
2░ 4 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 126
3░ 5 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 115
4░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
5░ 8 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 111
6░ 1 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 101
7░ 2 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 94
8░ 7 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
2░ 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
3░ 4 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 123
4░ 5 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 117
5░ 1 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 110
6░ 2 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 101
7░ 8 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 100
8░ 7 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
2░ 5 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
3░ 2 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 174
4░ 6 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
5░ 3 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 146
6░ 7 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
7░ 1 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
8░ 8 GIROTTO ANDREA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
2░ 1 5 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
3░ 1 2 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 174
4░ 1 6 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
5░ 1 3 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 146
6░ 1 7 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
7░ 3 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
8░ 2 3 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
9░ 3 4 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 126
10░ 2 6 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
11░ 2 4 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 123
12░ 1 1 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
13░ 5 3 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 119
14░ 5 6 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 118
15░ 2 5 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 117
16░ 3 5 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 115
17░ 3 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
18░ 3 8 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO  
FINA 111
19░ 2 1 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 110
20░ 1 8 GIROTTO ANDREA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
21░ 2 2 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 101
22░ 3 1 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 101
22░ 4 2 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 101
24░ 2 8 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 100
25░ 2 7 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
26░ 4 4 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
27░ 5 5 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
28░ 4 6 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
29░ 3 2 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 94
30░ 4 3 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 92
31░ 6 7 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 89
32░ 4 8 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 88
33░ 3 7 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 86
34░ 4 5 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
35░ 4 7 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS  
FINA 83
36░ 6 3 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 82
37░ 5 4 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 81
38░ 6 6 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 77
39░ 6 5 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 74
40░ 6 2 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 73
41░ 4 1 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
42░ 5 2 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
43░ 5 1 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
FINA 64
44░ 6 1 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
45░ 5 7 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 58
46░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie