Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 129
2░ 4 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
3░ 6 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 119
4░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
5░ 1 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 116
6░ 7 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 94
7░ 2 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 157
2░ 7 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
3░ 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
4░ 2 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
5░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
6░ 1 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
7░ 6 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
2░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
3░ 3 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
4░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 137
5░ 2 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
6░ 8 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
7░ 5 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
7░ 7 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
2░ 7 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
3░ 3 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
4░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 167
5░ 8 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
6░ 2 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
7░ 4 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
8░ 1 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
2░ 1 7 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
3░ 1 3 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
4░ 2 4 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
5░ 1 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 167
6░ 1 8 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
7░ 2 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
8░ 3 5 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 157
9░ 3 7 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
10░ 1 2 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
11░ 2 3 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
12░ 2 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 137
13░ 2 2 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
14░ 3 4 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
15░ 3 2 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
16░ 2 8 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
17░ 4 3 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 129
18░ 1 4 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
19░ 3 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
20░ 3 1 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
21░ 4 4 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
22░ 4 6 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 119
23░ 4 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
24░ 2 5 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
24░ 2 7 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
26░ 4 1 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 116
27░ 1 1 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
28░ 3 6 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
29░ 4 7 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 94
30░ 4 2 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie