Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
2░ 6 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
3░ 5 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 168
4░ 1 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
5░ 7 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 133
6░ 4 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 132
7░ 2 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
2░ 6 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
3░ 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 182
4░ 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 178
5░ 2 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
6░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 153
7░ 1 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 246
2░ 5 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 241
3░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
4░ 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
4░ 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
6░ 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
7░ 1 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
7░ 8 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 313
2░ 3 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 305
3░ 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 298
4░ 5 COLCIAGHI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 293
5░ 1 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 279
6░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 268
7░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
8░ 8 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 313
2░ 1 3 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 305
3░ 1 2 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 298
4░ 1 5 COLCIAGHI GIULIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 293
5░ 1 1 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 279
6░ 1 4 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 268
7░ 1 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
8░ 1 8 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
9░ 2 7 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 246
10░ 2 5 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 241
11░ 2 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
12░ 2 3 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
12░ 2 2 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
14░ 2 6 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
15░ 3 4 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
16░ 3 6 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
17░ 2 8 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 190
17░ 2 1 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
19░ 4 3 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
20░ 3 3 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 182
21░ 3 5 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 178
21░ 4 6 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
23░ 4 5 VISENTIN ANNA2008 RONCADENUOTO  
FINA 168
24░ 3 2 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
25░ 3 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 153
26░ 4 1 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
27░ 4 7 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 133
28░ 4 4 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 132
29░ 3 1 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 129
30░ 4 2 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 118
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie