Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
2░ 4 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
3░ 5 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 152
4░ 6 CONTE ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
5░ 3 AMADI MARTINO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 121
1░ 6 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 121
3░ 4 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 115
4░ 3 FESTA VINCENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
- 2 RIGO LEONARDO 2010 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 ROCCARO MATTIA 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
2░ 6 BIASIOLO ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
3░ 7 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
4░ 1 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
5░ 5 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 87
6░ 4 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 77
7░ 3 MIZZAN GIOVANNI 2010 RONCADENUOTO  
FINA 67
8░ 2 DECORATO ANDREA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
2░ 6 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 122
3░ 5 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
3░ 7 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
5░ 2 PAN RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 111
6░ 8 SLONGO DAVID 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
7░ 1 TAMMONE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 87
7░ 3 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 183
2░ 5 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
3░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
4░ 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
5░ 6 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
6░ 7 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 126
7░ 2 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
8░ 8 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
2░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
3░ 2 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
3░ 7 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
5░ 4 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
6░ 3 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
7░ 8 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
8░ 1 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
2░ 6 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
3░ 7 SERAFINI TOMMASO 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 210
4░ 3 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
5░ 2 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
6░ 5 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 199
7░ 1 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
8░ 8 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
2░ 1 6 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
3░ 1 7 SERAFINI TOMMASO2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 210
4░ 1 3 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
5░ 1 2 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
6░ 1 5 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 199
7░ 1 1 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
8░ 1 8 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
9░ 2 6 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
10░ 2 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
11░ 7 2 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
11░ 3 4 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 183
13░ 2 7 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
13░ 2 2 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
15░ 3 5 ROSA GIANFILIPPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
16░ 2 4 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
17░ 7 4 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
18░ 2 3 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
19░ 7 5 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 152
20░ 2 8 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
21░ 2 1 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
22░ 3 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
23░ 5 8 ROCCARO MATTIA2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
23░ 3 1 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
25░ 4 4 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
26░ 3 6 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
27░ 3 7 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 126
28░ 3 2 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
29░ 4 6 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 122
30░ 6 5 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 121
30░ 6 6 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 121
32░ 3 8 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
32░ 4 7 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
32░ 4 5 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
32░ 5 6 BIASIOLO ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
36░ 6 4 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 115
37░ 5 7 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
38░ 4 2 PAN RICCARDO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 111
39░ 7 6 CONTE ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
40░ 6 3 FESTA VINCENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
41░ 5 1 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
42░ 7 3 AMADI MARTINO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
43░ 4 8 SLONGO DAVID2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
44░ 5 5 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 87
44░ 4 3 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
44░ 4 1 TAMMONE JACOPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 87
47░ 5 4 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD  
FINA 77
48░ 5 3 MIZZAN GIOVANNI2010 RONCADENUOTO  
FINA 67
49░ 5 2 DECORATO ANDREA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
- 6 2 RIGO LEONARDO2010 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie