Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 355
2░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
3░ 7 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 295
4░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
5░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 227
6░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
2░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
3░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
4░ 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 306
5░ 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
6░ 5 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
2░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
3░ 7 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 374
4░ 5 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
5░ 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 358
6░ 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
7░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
8░ 9 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 329
9░ 10 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 321
- 8 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 468
2░ 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
3░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 440
4░ 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
5░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 414
6░ 10 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
7░ 3 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
8░ 7 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
9░ 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 387
10░ 9 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
2░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
3░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 473
4░ 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
5░ 10 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
6░ 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
7░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
8░ 9 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
9░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
- 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 550
2░ 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 538
3░ 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
4░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 512
5░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
6░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
7░ 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
8░ 9 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
9░ 10 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
10░ 4 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 653
2░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 632
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
4░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
5░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 604
6░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
7░ 1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 562
8░ 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
9░ 10 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 535
10░ 9 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 653
2░ 1 7 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 632
3░ 1 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
4░ 1 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
5░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 604
6░ 1 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
7░ 1 1 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 562
8░ 2 6 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 550
9░ 1 8 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
10░ 2 3 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 538
11░ 1 10 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 535
12░ 2 8 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
13░ 1 9 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
14░ 2 5 PAPPI RICCARDO2004 INN.NOVA  
FINA 512
15░ 2 7 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
16░ 3 3 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
17░ 2 2 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
18░ 2 1 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
19░ 2 9 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
20░ 3 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
21░ 2 10 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
22░ 3 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 473
23░ 4 4 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 468
24░ 3 6 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
25░ 2 4 DAN FEDERICO2002 INN.NOVA  
FINA 466
26░ 3 10 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
27░ 3 8 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
28░ 4 5 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
29░ 3 2 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
30░ 3 9 SHELYAKIN ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
31░ 4 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 440
32░ 4 8 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
33░ 3 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
34░ 4 1 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 414
35░ 4 10 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
36░ 4 3 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
37░ 4 7 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
38░ 5 4 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
39░ 5 3 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
40░ 4 2 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 387
41░ 4 9 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
42░ 5 7 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 374
43░ 5 5 BELTAN SEBASTIAN2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
44░ 6 7 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
44░ 5 6 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 358
46░ 7 4 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 355
47░ 5 2 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
48░ 6 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
49░ 5 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
50░ 5 9 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 329
51░ 5 10 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 321
52░ 6 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
53░ 6 8 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 306
54░ 7 8 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
55░ 7 7 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 295
56░ 6 4 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
57░ 6 5 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
58░ 7 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
59░ 7 3 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 227
60░ 7 6 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 225
- 3 7 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 8 GOMIERO TOMMASO2004 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 550
2░ 1 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
3░ 2 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
4░ 2 5 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 512
5░ 2 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
6░ 2 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
7░ 3 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
8░ 2 10 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
9░ 3 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 473
10░ 3 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
11░ 4 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
12░ 3 9 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
13░ 4 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 440
14░ 4 8 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
15░ 3 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
16░ 4 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 414
17░ 4 10 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
18░ 5 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
19░ 5 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
20░ 4 9 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
21░ 5 7 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 374
22░ 5 5 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
23░ 6 7 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
23░ 5 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 358
25░ 5 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
26░ 6 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
27░ 5 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
28░ 5 9 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 329
29░ 5 10 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 321
30░ 6 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
31░ 6 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 306
32░ 7 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
33░ 7 7 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 295
34░ 6 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
35░ 6 5 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
36░ 7 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
37░ 7 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 227
- 3 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 8 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
Juniores - M
1░ 1 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
2░ 1 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
3░ 1 1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 562
4░ 2 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 538
5░ 1 10 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 535
6░ 3 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
7░ 2 9 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
8░ 4 4 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 468
9░ 3 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
10░ 2 4 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 466
11░ 3 10 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
12░ 3 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
13░ 4 3 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
14░ 4 7 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
15░ 4 2 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 387
16░ 7 4 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 355
17░ 7 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 225
Cadetti - M
1░ 1 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 653
2░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 604
3░ 1 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
4░ 1 9 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
5░ 2 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
Senior - M
1░ 1 7 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 632
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie