Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.CESTER ALESSANDRO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.MENAPACE GIACOMO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 503
2░ 6 1.COAN ALESSANDRO
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 501
3░ 2 1.TONIOLO FRANCESCO
2.GRIGOLON MATTEO
3.FABRIS MATTIA
4.MARIN TOMMASO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 491
4░ 3 1.FASOLATO MATTEO
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.GARDIN PIETRO
4.RAMPAZZO EDOARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 461
5░ 4 1.BOZZAO MATTEO
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 451
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BIT ANDREA
2.PIZZOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 591
2░ 6 1.SPADETTO SAMUELE
2.BASSOTTO CRISTIAN
3.DANIELI ISACCO
4.GAZZIERO FILIPPO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 525
3░ 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.PESCE LORENZO
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 496
4░ 2 1.GOTTARDO SAMUELE
2.POLATO ELIA
3.PENZO LORENZO
4.FORMENTI GABRIELE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 474
5░ 3 1.GASPARINI MATTIA
2.SAVINO ALESSIO
3.FASSIO DANIEL
4.RAIMONDI LEONARDO
FREE TIME
(1░ FR. )
 
FINA 452
6░ 5 1.GALLINA GIOVANNI
2.ROSSETTO RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BIT ANDREA
2.PIZZOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 591
2░ 1 6 1.SPADETTO SAMUELE
2.BASSOTTO CRISTIAN
3.DANIELI ISACCO
4.GAZZIERO FILIPPO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 525
3░ 2 5 1.CESTER ALESSANDRO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.MENAPACE GIACOMO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 503
4░ 2 6 1.COAN ALESSANDRO
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 501
5░ 1 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.PESCE LORENZO
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 496
6░ 2 2 1.TONIOLO FRANCESCO
2.GRIGOLON MATTEO
3.FABRIS MATTIA
4.MARIN TOMMASO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 491
7░ 1 2 1.GOTTARDO SAMUELE
2.POLATO ELIA
3.PENZO LORENZO
4.FORMENTI GABRIELE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 474
8░ 2 3 1.FASOLATO MATTEO
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.GARDIN PIETRO
4.RAMPAZZO EDOARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 461
9░ 1 3 1.GASPARINI MATTIA
2.SAVINO ALESSIO
3.FASSIO DANIEL
4.RAIMONDI LEONARDO
FREE TIME
(1░ FR. )
 
FINA 452
10░ 2 4 1.BOZZAO MATTEO
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 451
11░ 1 5 1.GALLINA GIOVANNI
2.ROSSETTO RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie