Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:01.99 BIETTI Jacopo 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 404
2░ 4 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA ERNESTO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 385
3░ 3 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 373
4░ 6 FOSCHINI NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 252


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
2░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
3░ 6 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
4░ 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 377
5░ 5 RAIMONDI ELIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 497
2░ 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 463
3░ 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
4░ 8 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 437
5░ 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 429
6░ 1 KLYNHANS TYRON 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 418
7░ 7 CARLON THOMAS 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 397
8░ 6 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 499
2░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
3░ 8 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 458
4░ 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
5░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 446
6░ 3 VARINI SAMUELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
7░ 7 PIVETTI LEONARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 442
8░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BETTINI CLAUDIO 1999 GIS PORDENUOTO 6.00
FINA 533
2░ 7 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 517
3░ 8 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 501
4░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 497
5░ 6 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 484
6░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 482
7░ 1 ZAMANA NORMAN 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 474
8░ 2 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 432


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAROLLI PAOLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 6.00
FINA 629
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 617
3░ 2 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 617
4░ 6 RAYMENT CHASE 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 614
5░ 3 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
6░ 7 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
7░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 6.00
FINA 553
8░ 8 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 503


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 9.00
FINA 702
2░ 3 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 655
3░ 6 MORELLO MATTIA 2002 ROBUR ET FIDES 7.00
FINA 645
4░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 628
5░ 7 BEGHELLI GABRIELE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 621
6░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 NUOTATORI TRENTINI 7.00
FINA 616
7░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 607
8░ 2 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 590


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:01.99 BIETTI Jacopo 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 9.00
FINA 702
2░ 1 3 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 655
3░ 1 6 MORELLO MATTIA2002 ROBUR ET FIDES 7.00
FINA 645
4░ 2 4 MAROLLI PAOLO2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 6.00
FINA 629
5░ 1 8 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 628
6░ 1 7 BEGHELLI GABRIELE2001 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 621
7░ 2 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 617
8░ 2 2 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 617
9░ 1 4 BARISON GIOVANNI1999 NUOTATORI TRENTINI 7.00
FINA 616
10░ 2 6 RAYMENT CHASE2001 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 614
11░ 1 1 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 607
12░ 2 3 BROOKS GUY2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
13░ 1 2 PUJATTI MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 590
14░ 2 7 CONTE MATTEO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
15░ 2 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 6.00
FINA 553
16░ 3 4 BETTINI CLAUDIO1999 GIS PORDENUOTO 6.00
FINA 533
17░ 3 7 CUDIA RICCARDO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 517
18░ 2 8 GUIDI JACOPO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 503
19░ 3 8 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 501
20░ 4 4 JERG CONNOR2003 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 499
21░ 5 4 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 497
21░ 3 5 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 497
23░ 3 6 GADIGNANI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 484
24░ 3 3 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 482
25░ 4 1 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
26░ 3 1 ZAMANA NORMAN2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 474
27░ 5 5 COLLETTA DAVIDE2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 463
28░ 4 8 COSTA FEDERICO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 458
29░ 5 3 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
30░ 4 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
31░ 4 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 446
32░ 4 3 VARINI SAMUELE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
33░ 4 7 PIVETTI LEONARDO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 442
34░ 5 8 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 437
35░ 3 2 BETTINI PIETRO2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 432
36░ 5 2 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 429
37░ 4 2 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
38░ 6 2 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
39░ 6 3 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
40░ 5 1 KLYNHANS TYRON2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 418
41░ 7 5 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 404
42░ 5 7 CARLON THOMAS2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 397
43░ 6 6 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
44░ 5 6 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
45░ 7 4 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA ERNESTO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 385
46░ 6 4 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 377
47░ 7 3 PIGNOTTI GIAN MARCO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 373
48░ 6 5 RAIMONDI ELIA2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 347
49░ 7 6 FOSCHINI NICOLO'2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 252
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 617
2░ 2 3 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
3░ 2 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 6.00
FINA 553
4░ 2 8 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 503
5░ 4 4 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 499
6░ 5 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 497
7░ 3 6 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 484
8░ 3 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 482
9░ 4 1 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
10░ 3 1 ZAMANA NORMAN 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 474
11░ 5 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 463
12░ 4 8 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 458
13░ 5 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
14░ 4 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
15░ 4 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 446
16░ 4 3 VARINI SAMUELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
17░ 4 7 PIVETTI LEONARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 442
18░ 5 8 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 437
19░ 5 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 429
20░ 4 2 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
21░ 6 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
22░ 6 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
23░ 7 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 404
24░ 5 7 CARLON THOMAS 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 397
25░ 6 6 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
26░ 5 6 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
27░ 7 4 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA ERNESTO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 385
28░ 6 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 377
29░ 7 3 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 373
30░ 6 5 RAIMONDI ELIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 347
31░ 7 6 FOSCHINI NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 252
Juniores - M
1░ 1 3 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 655
2░ 1 6 MORELLO MATTIA 2002 ROBUR ET FIDES 7.00
FINA 645
3░ 2 4 MAROLLI PAOLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 6.00
FINA 629
4░ 1 8 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 628
5░ 1 7 BEGHELLI GABRIELE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 621
6░ 2 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 617
7░ 2 6 RAYMENT CHASE 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 614
8░ 1 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 1.00
FINA 607
9░ 1 2 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 590
10░ 2 7 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
11░ 3 7 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 517
12░ 3 8 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 501
13░ 3 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 497
14░ 3 2 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 432
15░ 5 1 KLYNHANS TYRON 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 418
Cadetti e Senior - M
1░ 1 5 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 9.00
FINA 702
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 NUOTATORI TRENTINI 7.00
FINA 616
3░ 3 4 BETTINI CLAUDIO 1999 GIS PORDENUOTO 6.00
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie