Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 160
2░ 5 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 155
3░ 6 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 140
4░ 3 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
5░ 4 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 101
6░ 7 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
- 8 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 254
2░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 228
3░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 190
4░ 7 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
5░ 1 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
6░ 9 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 144
7░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
8░ 8 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
9░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 117
10░ 10 BONIOTTI FEDERICO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 CUCCHI DAVIDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 228
2░ 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 220
3░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 202
4░ 7 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 199
5░ 8 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
6░ 4 NIZZOLI ROCCO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
7░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
8░ 9 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 148
9░ 10 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 142
- 1 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  *
FINA 274
2░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 261
3░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 223
4░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 200
5░ 10 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 178
6░ 4 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
7░ 3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 159
8░ 8 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 141
9░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
10░ 9 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 116
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 6 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  *
FINA 274
2░ 4 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 261
3░ 2 5 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 254
4░ 2 6 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 228
5░ 3 3 CUCCHI DAVIDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 228
6░ 4 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 223
7░ 3 5 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 220
8░ 3 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 202
9░ 4 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 200
10░ 3 7 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 199
11░ 3 8 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
12░ 2 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 190
13░ 4 10 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 178
14░ 2 7 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
15░ 4 4 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
16░ 3 4 NIZZOLI ROCCO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
17░ 1 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 160
18░ 4 3 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 159
19░ 1 5 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 155
20░ 3 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
21░ 3 9 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 148
22░ 2 1 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
23░ 2 9 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 144
24░ 3 10 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 142
25░ 4 8 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 141
26░ 1 6 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 140
27░ 4 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
28░ 2 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
29░ 2 8 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
30░ 1 3 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
31░ 2 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 117
32░ 4 9 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 116
33░ 2 10 BONIOTTI FEDERICO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 103
34░ 1 4 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 101
35░ 1 7 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
- 1 8 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
- 3 1 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie