Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 MANFREDI GIORGIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 274
2░ 7 BARESANI AURORA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 261
3░ 4 ZAGHINI BRENDA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 215
4░ 6 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME  
FINA 197
5░ 3 ZANONI SOFIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 10 NOVELLI CELESTE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
2░ 8 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 158
3░ 4 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 151
4░ 6 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 148
5░ 5 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
5░ 7 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
7░ 1 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
8░ 3 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 113
9░ 9 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 104
10░ 2 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 224
2░ 5 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
3░ 4 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
4░ 8 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
5░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
6░ 10 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 164
7░ 3 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 154
8░ 9 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
9░ 2 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 140
- 1 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  *
FINA 298
2░ 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  *
FINA 285
3░ 7 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  *
FINA 263
4░ 3 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
5░ 2 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
6░ 6 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 242
7░ 8 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 235
8░ 1 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 209
9░ 10 FECCHIO SARA 2010 ADRIA NUOTO  
FINA 201
- 9 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  *
FINA 318
2░ 9 CECON EMMA SOFIA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 264
3░ 4 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  *
FINA 259
4░ 7 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 221
5░ 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 217
6░ 2 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 215
7░ 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
8░ 1 CALZA ANNALISA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
9░ 10 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 175
- 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 349
2░ 6 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  *
FINA 314
3░ 4 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 255
4░ 10 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
5░ 7 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
6░ 3 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 228
7░ 2 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
8░ 9 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 208
9░ 8 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 206
10░ 1 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 201
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 349
2░ 5 5 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  *
FINA 318
3░ 6 6 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  *
FINA 314
4░ 4 4 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  *
FINA 298
5░ 4 5 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  *
FINA 285
6░ 1 5 MANFREDI GIORGIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 274
7░ 5 9 CECON EMMA SOFIA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 264
8░ 4 7 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  *
FINA 263
9░ 1 7 BARESANI AURORA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 261
10░ 5 4 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  *
FINA 259
11░ 6 4 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 255
12░ 4 3 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
13░ 4 2 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
14░ 4 6 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 242
15░ 4 8 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 235
16░ 6 10 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
17░ 6 7 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
18░ 6 3 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 228
19░ 3 7 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 224
20░ 5 7 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 221
21░ 5 8 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 217
22░ 1 4 ZAGHINI BRENDA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 215
23░ 5 2 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 215
24░ 5 3 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
25░ 6 2 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
26░ 3 5 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
27░ 4 1 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 209
28░ 6 9 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 208
29░ 5 1 CALZA ANNALISA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
30░ 6 8 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 206
31░ 4 10 FECCHIO SARA2010 ADRIA NUOTO  
FINA 201
32░ 6 1 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 201
33░ 1 6 DOMENICACCI SOPHIA2009 FREE TIME  
FINA 197
34░ 1 3 ZANONI SOFIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
34░ 3 4 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
36░ 3 8 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
37░ 3 6 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
38░ 5 10 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 175
39░ 2 10 NOVELLI CELESTE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
40░ 3 10 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 164
41░ 2 8 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 158
42░ 3 3 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 154
43░ 2 4 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 151
44░ 2 6 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 148
45░ 3 9 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
46░ 3 2 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 140
47░ 2 7 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
47░ 2 5 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
49░ 2 1 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
50░ 2 3 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 113
51░ 2 9 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 104
52░ 2 2 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
- 4 9 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 1 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie