Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 252
2░ 4 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 173
2░ 6 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 173
4░ 5 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 140
5░ 2 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 111
- 7 MENEGHELLO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
2░ 3 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 211
3░ 7 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 206
4░ 5 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 204
5░ 6 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
6░ 2 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 238
2░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 230
3░ 3 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 224
4░ 1 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 216
5░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 213
6░ 6 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 205
7░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 204
8░ 8 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 313
2░ 3 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 301
3░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 281
4░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 269
5░ 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 257
6░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 247
6░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 247
8░ 2 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 465
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
3░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 364
4░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 350
5░ 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 343
6░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 333
7░ 1 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
7░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 323
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 465
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
3░ 1 3 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 364
4░ 1 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 350
5░ 1 2 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 343
6░ 1 8 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 333
7░ 1 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 323
7░ 1 1 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
9░ 2 5 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 313
10░ 2 3 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 301
11░ 4 4 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
12░ 2 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 281
13░ 2 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 269
14░ 2 1 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 257
15░ 5 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 252
16░ 2 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 247
16░ 2 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 247
18░ 2 2 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
19░ 3 4 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 238
20░ 3 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 230
21░ 3 3 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 224
22░ 3 1 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 216
23░ 3 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 213
24░ 4 3 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 211
25░ 4 7 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 206
26░ 3 6 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 205
27░ 4 5 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 204
27░ 3 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 204
29░ 4 6 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
30░ 5 4 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 173
30░ 5 6 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 173
32░ 4 2 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
33░ 5 5 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 140
34░ 3 8 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
35░ 5 2 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 111
- 5 7 MENEGHELLO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie