Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 521
2░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
3░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
4░ 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
5░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
6░ 7 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
7░ 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
2░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 565
3░ 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
4░ 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 560
5░ 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 525
6░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
7░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
8░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 701
2░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 685
3░ 7 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 659
4░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 651
5░ 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 634
6░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 618
7░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
8░ 1 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 701
2░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 685
3░ 1 7 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 659
4░ 1 5 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 651
5░ 1 6 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 634
6░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 618
7░ 1 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
8░ 2 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
9░ 2 8 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 565
10░ 2 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
11░ 2 5 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 560
12░ 2 7 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 525
13░ 2 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
14░ 3 4 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 521
15░ 1 1 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
16░ 2 1 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
17░ 2 2 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 499
18░ 3 5 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
19░ 3 3 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
20░ 3 6 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
21░ 3 2 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
22░ 3 7 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
23░ 3 1 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 634
2░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 618
3░ 1 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
4░ 2 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
5░ 2 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 565
6░ 2 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 560
7░ 2 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 525
8░ 1 1 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
9░ 2 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
10░ 2 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 499
11░ 3 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
12░ 3 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
13░ 3 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
Juniores - M
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 701
2░ 2 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
3░ 3 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
Cadetti - M
1░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 685
2░ 1 5 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 651
Ragazzi - F
1░ 3 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
2░ 3 7 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
Juniores - F
1░ 2 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
Cadetti - F
1░ 3 4 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 521
Senior - F
1░ 1 7 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 659
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie