Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
2░ 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 287
3░ 2 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 277
4░ 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 233
5░ 5 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM  
FINA 221
6░ 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
- 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
- 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 344
2░ 6 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 335
3░ 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 327
4░ 5 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 285
5░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 278
6░ 8 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 264
7░ 7 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
- 4 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 465
2░ 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
3░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 393
4░ 4 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
5░ 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
6░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 313
7░ 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 276
- 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 450
2░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 398
3░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 388
4░ 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
5░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 377
6░ 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 367
7░ 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 342
- 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
2░ 4 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 488
3░ 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 470
4░ 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 458
5░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
6░ 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
7░ 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
8░ 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 677
2░ 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
3░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 576
4░ 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 565
5░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 527
6░ 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 501
8░ 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 677
2░ 1 4 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
3░ 1 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 576
4░ 1 7 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 565
5░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 527
6░ 1 6 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 2 5 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
8░ 1 2 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO  
FINA 501
9░ 2 4 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 488
10░ 2 2 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 470
11░ 1 1 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 466
12░ 4 2 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 465
13░ 2 1 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 458
14░ 2 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
15░ 3 3 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 450
16░ 4 3 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
17░ 2 8 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
18░ 2 7 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
19░ 3 6 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 398
20░ 4 8 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 393
21░ 3 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 388
22░ 3 1 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
23░ 2 3 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 380
24░ 3 2 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 377
25░ 4 4 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
26░ 4 5 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
27░ 3 7 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 367
28░ 5 1 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 344
29░ 3 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 342
30░ 5 6 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 335
31░ 5 3 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 327
32░ 4 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 313
33░ 6 4 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
34░ 6 6 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 287
35░ 5 5 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 285
36░ 5 2 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 278
37░ 6 2 VARRATI DAVIDE2005 2001 TEAM  
FINA 277
38░ 4 7 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 276
39░ 5 8 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
FINA 264
40░ 5 7 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
41░ 6 8 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 233
42░ 6 5 FIORIANI NICOLO'2005 2001 TEAM  
FINA 221
43░ 6 3 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
- 6 1 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO  
- 3 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
- 5 4 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
- 4 6 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
- 6 7 ZOCCO TOMMASO2004 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 565
2░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 2 4 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 488
4░ 2 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 470
5░ 4 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 465
6░ 2 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 458
7░ 2 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 3 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 450
9░ 4 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
10░ 2 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 431
11░ 2 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 425
12░ 4 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 393
13░ 2 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 380
14░ 4 4 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
15░ 4 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
16░ 5 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 344
17░ 3 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 342
18░ 5 6 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 335
19░ 5 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 327
20░ 4 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 313
21░ 6 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
22░ 6 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 287
23░ 5 5 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 285
24░ 5 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 278
25░ 6 2 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 277
26░ 4 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 276
27░ 5 8 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 264
28░ 5 7 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
29░ 6 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 233
30░ 6 5 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM  
FINA 221
31░ 6 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
- 6 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
- 3 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
- 5 4 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
- 4 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
- 6 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
Juniores - M
1░ 1 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
2░ 1 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 1 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 512
4░ 2 5 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 512
5░ 1 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 501
6░ 1 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 466
7░ 3 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 398
8░ 3 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 388
9░ 3 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 386
10░ 3 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 377
11░ 3 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 367
Senior - M
1░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 677
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie