Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 165
2░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 149
3░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
4░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
5░ 5 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
6░ 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
7░ 3 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
2░ 6 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
3░ 5 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 135
4░ 2 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
5░ 1 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 104
6░ 7 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 96
7░ 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 145
2░ 2 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 126
3░ 4 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 95
4░ 7 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 83
5░ 5 LOVATO VITTORIO 2009 GIS  
FINA 82
6░ 1 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 76
7░ 6 RONZANI LORENZO 2009 GIS  
FINA 62
8░ 3 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 165
2░ 4 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 145
3░ 5 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 130
4░ 7 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 109
5░ 6 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 108
6░ 8 PIANALTO DANIELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 94
7░ 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 93
8░ 1 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 193
2░ 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 189
3░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 158
4░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 152
5░ 5 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 138
6░ 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 136
7░ 1 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 130
8░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 280
2░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 211
3░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
4░ 7 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 189
5░ 5 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 179
6░ 1 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 168
7░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 162
8░ 8 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 280
2░ 1 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 211
3░ 1 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
4░ 2 7 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 193
5░ 2 2 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 189
5░ 1 7 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 189
7░ 1 5 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 179
8░ 5 3 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
9░ 1 1 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 168
10░ 3 3 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 165
10░ 6 7 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 165
12░ 1 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 162
13░ 2 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 158
14░ 1 8 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 152
14░ 2 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 152
16░ 6 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 149
17░ 6 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
18░ 4 8 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 145
18░ 3 4 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 145
20░ 6 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
21░ 2 5 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 138
22░ 5 6 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
23░ 2 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 136
24░ 5 5 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 135
25░ 3 5 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 130
25░ 2 1 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 130
27░ 2 6 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 127
27░ 6 5 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
29░ 4 2 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 126
30░ 6 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
31░ 5 2 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
32░ 3 7 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 109
33░ 3 6 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 108
34░ 5 1 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 104
35░ 5 7 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 96
36░ 4 4 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 95
37░ 3 8 PIANALTO DANIELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 94
38░ 3 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 93
39░ 3 1 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 91
40░ 4 7 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 83
41░ 4 5 LOVATO VITTORIO2009 GIS  
FINA 82
42░ 4 1 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 76
43░ 6 3 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 76
44░ 4 6 RONZANI LORENZO2009 GIS  
FINA 62
45░ 4 3 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 61
46░ 5 4 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie