Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
2░ 4 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 199
3░ 2 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
4░ 6 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 122
5░ 7 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
6░ 8 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
7░ 3 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 101
8░ 5 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
2░ 6 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
3░ 4 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
4░ 3 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
5░ 7 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 127
6░ 8 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
7░ 1 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
8░ 2 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
2░ 1 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 150
3░ 5 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
4░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 103
5░ 8 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
6░ 3 PINTO MAILA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
7░ 7 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
8░ 2 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
2░ 8 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
3░ 6 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
4░ 5 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 148
5░ 2 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
6░ 1 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
7░ 3 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 130
8░ 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
2░ 8 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
3░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
4░ 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
5░ 3 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 179
6░ 1 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
7░ 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 130
8░ 7 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
2░ 1 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 229
3░ 2 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
4░ 4 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
5░ 7 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
6░ 3 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
7░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
8░ 8 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
2░ 1 1 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 229
3░ 1 2 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
4░ 1 4 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
5░ 1 7 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
6░ 6 1 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
7░ 1 3 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
8░ 2 5 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
9░ 6 4 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 199
10░ 2 8 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
11░ 2 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
12░ 1 6 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
13░ 5 5 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
14░ 2 2 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
15░ 2 3 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 179
16░ 3 4 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
17░ 1 8 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
18░ 3 8 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
19░ 4 4 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
20░ 3 6 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
21░ 2 1 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
22░ 4 1 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 150
23░ 3 5 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 148
24░ 3 2 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
25░ 5 6 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
26░ 3 1 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
27░ 6 2 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
28░ 2 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 130
28░ 3 3 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 130
30░ 5 4 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
31░ 5 3 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
32░ 5 7 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 127
33░ 4 5 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
34░ 6 6 DALLA CIA ANNACHIARA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 122
35░ 6 7 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
36░ 3 7 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
37░ 2 7 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 115
38░ 5 8 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
39░ 5 1 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
40░ 4 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 103
40░ 6 8 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
42░ 6 3 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 101
43░ 5 2 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
44░ 4 8 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
45░ 6 5 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 84
46░ 4 3 PINTO MAILA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
47░ 4 7 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
48░ 4 2 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie