Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
2░ 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 410
3░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 371
4░ 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 363
5░ 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 347
6░ 8 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
7░ 1 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 339
8░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
2░ 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
3░ 3 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 465
4░ 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 411
5░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 410
6░ 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 409
7░ 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
8░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 687
2░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 637
4░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 597
5░ 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 573
6░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
7░ 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 521
8░ 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 687
2░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 637
4░ 1 2 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 597
5░ 2 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
6░ 1 6 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 573
7░ 1 1 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
8░ 1 8 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 521
9░ 2 5 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
10░ 2 3 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 465
11░ 3 4 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
12░ 1 7 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 419
13░ 2 7 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 411
14░ 3 3 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 410
15░ 2 1 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 410
16░ 2 6 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 409
17░ 2 2 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
18░ 2 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 378
19░ 3 6 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 371
20░ 3 7 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 363
21░ 3 2 POLICARPIO SIMONE2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 347
22░ 3 8 MAGOSSO MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
23░ 3 1 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 339
24░ 3 5 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 325
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 1 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 521
3░ 2 3 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 465
4░ 3 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
5░ 2 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 411
6░ 3 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 410
7░ 2 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 410
8░ 2 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 409
9░ 2 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
10░ 2 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 378
11░ 3 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 371
12░ 3 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 363
13░ 3 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 347
14░ 3 8 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
15░ 3 1 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 339
16░ 3 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 325
Juniores - M
1░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 637
2░ 1 2 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 597
3░ 2 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
4░ 1 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
5░ 2 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
6░ 1 7 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 1 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 573
Senior - M
1░ 1 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 687
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie