Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 413
2░ 4 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
3░ 3 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
4░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
2░ 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
2░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
4░ 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 391
5░ 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 460
2░ 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 443
3░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
4░ 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 424
5░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 419
6░ 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 457
2░ 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 442
3░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
4░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 436
5░ 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 434
6░ 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 490
2░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
3░ 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 489
4░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 465
5░ 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 454
6░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 559
2░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 540
3░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 537
4░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 531
5░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 476
6░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
2░ 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 574
3░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
3░ 4 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 563
5░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 694
2░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 636
3░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 613
4░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 612
5░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 606
6░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 694
2░ 1 4 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 636
3░ 1 6 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 613
4░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 612
5░ 1 1 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 606
6░ 1 2 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 597
7░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
8░ 2 6 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 574
9░ 2 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
9░ 2 4 CORSO TOMMASO1999 GAM  
FINA 563
11░ 3 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 559
12░ 2 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
13░ 3 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 540
14░ 3 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 537
15░ 3 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 531
16░ 2 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 509
17░ 4 2 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 490
18░ 4 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
19░ 4 1 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 489
20░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 476
21░ 3 6 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 465
22░ 4 3 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 465
23░ 6 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 460
24░ 5 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 457
25░ 4 5 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 454
26░ 4 4 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 445
27░ 6 4 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 443
28░ 5 4 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 442
29░ 5 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
30░ 5 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 436
31░ 5 3 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 434
32░ 6 2 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
33░ 5 1 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 425
34░ 6 1 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 424
35░ 6 6 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 419
36░ 8 2 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 413
37░ 6 5 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
38░ 7 4 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
39░ 7 3 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
39░ 7 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
41░ 7 2 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 391
42░ 7 1 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 390
43░ 8 4 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
44░ 8 3 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
45░ 8 5 PURGATO GIACOMO2005 GAM  
FINA 363
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 574
2░ 3 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 559
3░ 3 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 540
4░ 3 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 537
5░ 2 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 509
6░ 4 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 490
7░ 4 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
8░ 4 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 489
9░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 476
10░ 3 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 465
11░ 4 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 465
12░ 6 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 460
13░ 5 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 457
14░ 4 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 454
15░ 4 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 445
16░ 6 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 443
17░ 5 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 442
18░ 5 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
19░ 5 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 436
20░ 5 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 434
21░ 6 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
22░ 5 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 425
23░ 6 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 424
24░ 6 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 419
25░ 8 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 413
26░ 6 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
27░ 7 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
28░ 7 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
28░ 7 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
30░ 7 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 391
31░ 7 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 390
32░ 8 4 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
33░ 8 3 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 370
34░ 8 5 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 363
Juniores - M
1░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 612
2░ 1 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 597
3░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 586
4░ 2 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
5░ 2 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 3 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 531
Cadetti - M
1░ 1 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 613
2░ 1 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 606
3░ 2 4 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 563
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 694
2░ 1 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 636
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie