Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
2░ 4 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
3░ 7 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 362
4░ 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
5░ 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 328
6░ 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
7░ 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
2░ 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 496
3░ 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
4░ 3 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 447
5░ 1 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 438
6░ 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 424
7░ 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 411
8░ 6 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 558
2░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 531
3░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 523
4░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 510
5░ 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
6░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 452
7░ 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 435
8░ 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 4 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
3░ 5 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
4░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 629
5░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
6░ 6 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
7░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
8░ 8 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 1 4 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
3░ 1 5 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 652
4░ 1 2 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 629
5░ 1 7 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
6░ 1 6 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
7░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 558
8░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
9░ 1 8 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
10░ 2 3 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 531
11░ 2 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 523
12░ 2 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 510
13░ 3 4 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
14░ 3 7 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 496
15░ 2 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
16░ 2 1 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 452
17░ 3 2 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
18░ 3 3 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 447
19░ 3 1 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 438
20░ 2 8 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 435
21░ 2 7 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
22░ 3 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 424
23░ 3 5 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 411
24░ 3 6 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
25░ 4 5 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
26░ 4 4 GIGANTE MIRCO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
27░ 4 7 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 362
28░ 4 2 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
29░ 4 6 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 328
30░ 4 3 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
31░ 4 1 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 2 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 531
3░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 523
4░ 2 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 510
5░ 3 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
6░ 3 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 496
7░ 2 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 452
8░ 3 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
9░ 3 1 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 438
10░ 2 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 435
11░ 2 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
12░ 3 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 424
13░ 3 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 411
14░ 3 6 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
15░ 4 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 381
16░ 4 7 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 362
17░ 4 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
18░ 4 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 328
19░ 4 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 314
20░ 4 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
Juniores - M
1░ 1 5 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 1 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 629
3░ 1 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
4░ 1 6 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
5░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 558
6░ 1 8 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
7░ 2 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
8░ 3 3 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 447
9░ 4 4 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
Cadetti - M
1░ 1 4 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
2░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie