Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
2░ 3 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 124
- 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 208
2░ 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
3░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
- 2 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 289
2░ 4 ZADRA ELISA 2008 GAM  
FINA 212
3░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 206
4░ 6 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
5░ 2 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
6░ 3 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
2░ 4 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
3░ 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 174
4░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
5░ 1 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 159
6░ 6 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 295
2░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
3░ 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
4░ 1 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 243
4░ 5 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 243
6░ 3 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 362
2░ 3 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 346
3░ 2 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 341
4░ 5 PESSINA GIADA 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 289
5░ 1 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 251
6░ 6 FERRONI GIORGIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 362
2░ 1 3 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 346
3░ 1 2 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 341
4░ 2 6 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 295
5░ 4 1 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 289
5░ 1 5 PESSINA GIADA2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 289
7░ 2 4 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
8░ 1 1 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 251
9░ 2 2 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
10░ 2 5 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 243
10░ 2 1 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 243
12░ 2 3 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 231
13░ 4 4 ZADRA ELISA2008 GAM  
FINA 212
14░ 5 4 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 208
15░ 4 5 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 206
16░ 3 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
17░ 5 5 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
18░ 4 6 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
19░ 4 2 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
20░ 3 4 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
21░ 6 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
22░ 3 3 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 174
23░ 3 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
23░ 1 6 FERRONI GIORGIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 173
25░ 5 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
26░ 4 3 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
27░ 3 1 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 159
28░ 3 6 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 157
29░ 6 3 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 124
- 6 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 5 2 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie