Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 310
2░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 290
3░ 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
4░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 286
5░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 237
6░ 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 433
2░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 413
3░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 388
4░ 2 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
5░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 371
6░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 362
7░ 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 411
3░ 6 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 405
4░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 400
5░ 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
6░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 362
7░ 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
8░ 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 489
3░ 4 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 475
4░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 471
5░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
6░ 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 469
7░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
8░ 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
2░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 557
3░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 548
4░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
5░ 7 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 518
6░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 515
7░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 498
8░ 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 700
2░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
3░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 611
4░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 606
5░ 1 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 578
6░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
7░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
8░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 700
2░ 4 5 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 648
3░ 1 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
4░ 1 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 611
5░ 1 6 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 606
6░ 3 5 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 606
7░ 1 1 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO  
FINA 578
8░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
9░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
10░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
11░ 1 7 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 564
12░ 2 5 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 557
13░ 2 2 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 548
14░ 2 4 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
15░ 2 7 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 518
16░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 515
17░ 2 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 498
18░ 3 7 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 489
19░ 2 1 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 475
20░ 3 4 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 475
21░ 3 6 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 471
22░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
23░ 3 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 469
24░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
25░ 5 5 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 433
26░ 3 8 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 424
27░ 5 3 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 413
28░ 4 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 411
29░ 4 6 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 405
30░ 4 4 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 400
31░ 5 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 388
32░ 5 2 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
33░ 5 4 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 371
34░ 4 2 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
35░ 4 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 362
36░ 5 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 362
37░ 4 8 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
38░ 5 6 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
39░ 4 7 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
40░ 6 4 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 310
41░ 6 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 290
42░ 6 3 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
43░ 6 6 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 286
44░ 6 2 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 237
45░ 6 7 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 224
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 3 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 606
3░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
4░ 2 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 557
5░ 2 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 548
6░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 515
7░ 2 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 498
8░ 3 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 489
9░ 3 4 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 475
10░ 3 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 471
11░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
12░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
13░ 5 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 433
14░ 3 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 424
15░ 4 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 411
16░ 4 6 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 405
17░ 4 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 400
18░ 5 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 388
19░ 5 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 371
20░ 4 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 362
21░ 5 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 362
22░ 5 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
23░ 4 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
24░ 6 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 310
25░ 6 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 290
26░ 6 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
27░ 6 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 286
28░ 6 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 237
29░ 6 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 224
Juniores - M
1░ 1 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
2░ 1 1 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 578
3░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
4░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
5░ 2 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
6░ 2 7 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 518
7░ 2 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 475
8░ 5 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 413
9░ 5 2 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
10░ 4 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
11░ 4 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 700
2░ 1 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 611
3░ 1 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 564
4░ 3 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 469
Senior - M
1░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 606
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie