Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 COGNETTI AURORA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 229
2░ 7 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 160
3░ 4 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
3░ 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
5░ 2 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
6░ 1 MILETO GINEVRA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 91
7░ 6 AFRONI GIADA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 242
2░ 2 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 208
2░ 5 PERLINI ASIA SOFIA 2008 CSS  
FINA 208
4░ 1 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 198
5░ 4 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 185
6░ 6 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
7░ 8 LUISE MARTINA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 151
8░ 7 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 356
2░ 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
3░ 3 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
4░ 6 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
5░ 4 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 238
6░ 5 RETTORE MATILDE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
7░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 217
8░ 8 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 359
2░ 5 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 337
3░ 1 ZADRA ELISA 2008 GAM  
FINA 311
4░ 2 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
5░ 4 PESSINA GIADA 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 285
6░ 3 ALECCI MARGHERITA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 283
7░ 8 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 276
8░ 6 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 331
2░ 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 319
2░ 7 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 319
2░ 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
5░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 306
6░ 4 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
7░ 1 BORSELLI VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 262
8░ 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
2░ 8 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 328
3░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
4░ 5 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 306
5░ 3 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
6░ 6 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 283
7░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 258
- 7 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
2░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
3░ 3 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 369
4░ 7 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 346
5░ 6 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
6░ 4 PALLADIN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 311
7░ 8 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
8░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 509
2░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 421
3░ 1 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 405
4░ 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 383
5░ 8 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 366
6░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
7░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 325
- 4 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 509
2░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 421
2░ 2 1 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
4░ 2 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
5░ 1 1 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 405
6░ 1 3 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 383
7░ 2 3 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 369
8░ 1 8 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 366
9░ 5 7 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 359
10░ 6 7 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 356
11░ 2 7 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 346
12░ 3 1 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
12░ 1 2 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
12░ 5 5 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 337
15░ 4 6 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 331
15░ 2 6 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
17░ 3 8 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 328
18░ 1 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 325
19░ 6 2 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
20░ 4 7 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 319
20░ 4 8 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
20░ 4 3 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 319
23░ 2 4 PALLADIN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 311
23░ 3 4 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
23░ 5 1 ZADRA ELISA2008 GAM  
FINA 311
26░ 3 5 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 306
26░ 4 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 306
28░ 2 8 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
29░ 5 2 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
30░ 6 3 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
30░ 2 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
30░ 3 3 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
30░ 4 4 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
34░ 5 4 PESSINA GIADA2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 285
35░ 3 6 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 283
35░ 5 3 ALECCI MARGHERITA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 283
37░ 5 8 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 276
38░ 4 1 BORSELLI VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 262
39░ 3 2 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 258
40░ 6 6 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
41░ 5 6 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 246
42░ 7 3 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 242
43░ 4 2 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 240
44░ 6 4 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 238
45░ 6 5 RETTORE MATILDE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
46░ 8 3 COGNETTI AURORA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 229
47░ 6 1 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 217
48░ 6 8 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
49░ 7 2 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 208
49░ 7 5 PERLINI ASIA SOFIA2008 CSS  
FINA 208
51░ 7 1 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 198
52░ 7 4 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 185
53░ 7 6 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
54░ 8 7 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 160
55░ 7 8 LUISE MARTINA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 151
56░ 8 4 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
56░ 8 5 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
58░ 8 2 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
59░ 7 7 COMPAGNO ANGELICA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
60░ 8 1 MILETO GINEVRA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 91
61░ 8 6 AFRONI GIADA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
- 3 7 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 1 4 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie