Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 276
2░ 6 GIRELLI SARA 2007 CSS  
FINA 186
3░ 4 POMINI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 184
4░ 5 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME  
FINA 176
5░ 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 175
6░ 2 PASOTTO LUCREZIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 155
7░ 1 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 276
2░ 5 CORSI SARA 2007 CSS  
FINA 237
3░ 3 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 232
4░ 6 QUAIATO SOFIA 2007 CSS  
FINA 216
5░ 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 215
6░ 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 211
7░ 7 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
2░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 296
3░ 2 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
3░ 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
5░ 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 280
6░ 1 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 256
7░ 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 316
2░ 6 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 310
3░ 1 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 305
3░ 5 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 305
5░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 300
6░ 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 292
7░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 378
2░ 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
3░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
4░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
5░ 1 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
6░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
7░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
2░ 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
3░ 5 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 389
4░ 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
5░ 1 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 377
6░ 3 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
7░ 7 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
2░ 1 2 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
3░ 1 5 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 389
4░ 1 6 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
5░ 2 5 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 378
6░ 1 1 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 377
6░ 2 7 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
8░ 4 7 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
9░ 2 6 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
10░ 1 3 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
11░ 1 7 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
12░ 2 4 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
13░ 2 1 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
14░ 2 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
15░ 3 7 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 316
16░ 2 2 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
17░ 3 6 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 310
18░ 3 1 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 305
18░ 3 5 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 305
20░ 3 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 300
21░ 4 5 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 296
22░ 3 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 292
23░ 3 4 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 290
24░ 4 6 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
24░ 4 2 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
26░ 4 3 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 280
27░ 6 3 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 276
27░ 5 4 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 276
29░ 4 1 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 256
30░ 4 4 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
31░ 5 5 CORSI SARA2007 CSS  
FINA 237
32░ 5 3 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 232
33░ 5 6 QUAIATO SOFIA2007 CSS  
FINA 216
34░ 5 2 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 215
35░ 5 1 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 211
36░ 5 7 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 203
37░ 6 6 GIRELLI SARA2007 CSS  
FINA 186
38░ 6 4 POMINI GIORGIA2007 CSS  
FINA 184
39░ 6 5 PIERIBONI BEATRICE2006 FREE TIME  
FINA 176
40░ 6 7 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 175
41░ 6 2 PASOTTO LUCREZIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 155
42░ 6 1 MENEGOZZO SERENA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie