Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 211
2░ 4 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
3░ 2 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 128
4░ 5 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 241
2░ 3 VARRATI DAVIDE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 224
2░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 224
4░ 4 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 329
2░ 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 261
3░ 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 222
4░ 1 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
5░ 5 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 206
6░ 3 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 274
2░ 4 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 254
3░ 6 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 235
4░ 5 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
5░ 3 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 227
6░ 1 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 289
2░ 2 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
3░ 4 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 281
4░ 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 259
5░ 1 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 252
6░ 6 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 314
2░ 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 305
3░ 3 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 298
4░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 284
5░ 5 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 280
6░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 352
2░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 337
3░ 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 321
4░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
5░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 297
6░ 5 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
2░ 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 381
3░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
4░ 1 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 346
5░ 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 335
6░ 5 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
2░ 1 4 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 381
3░ 1 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
4░ 2 2 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 352
5░ 1 1 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 346
6░ 2 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 337
7░ 1 6 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 335
8░ 1 5 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 334
9░ 6 4 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 329
10░ 2 3 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 321
11░ 3 2 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 314
12░ 3 4 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 305
13░ 2 1 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
14░ 3 3 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 298
15░ 2 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 297
16░ 4 3 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 289
17░ 4 2 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
18░ 3 1 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 284
19░ 4 4 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 281
20░ 3 5 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 280
21░ 5 2 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 274
22░ 2 5 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 270
23░ 6 6 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 261
24░ 4 5 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 259
25░ 5 4 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 254
26░ 4 1 POLONIO VALERIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 252
27░ 3 6 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 249
28░ 7 2 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 241
29░ 5 6 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 235
30░ 5 5 SCHIAVON LORENZO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
31░ 4 6 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 228
32░ 5 3 SATTIN ANDREA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 227
33░ 7 3 VARRATI DAVIDE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 224
33░ 7 5 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 224
35░ 6 2 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 222
35░ 5 1 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 222
37░ 6 1 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
38░ 8 3 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 211
39░ 6 5 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 206
40░ 6 3 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 205
41░ 7 4 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
42░ 8 4 FIORIANI NICOLO'2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
43░ 8 2 FAGGIN ANDREA2006 GABBIANO  
FINA 128
44░ 8 5 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie