Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 156
2░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 143
3░ 3 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
4░ 4 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 125
5░ 5 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 187
2░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
3░ 5 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
4░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
5░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 125
6░ 1 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 173
2░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
3░ 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 165
4░ 4 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
5░ 2 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
6░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 208
2░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 194
3░ 2 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
4░ 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
5░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
6░ 6 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 227
2░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
4░ 6 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
5░ 3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
- 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 256
2░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 254
3░ 3 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 246
4░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
5░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
6░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 256
2░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 254
3░ 1 3 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 246
4░ 1 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
5░ 1 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
6░ 2 1 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 227
7░ 1 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
8░ 2 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
9░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
10░ 2 6 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
11░ 3 3 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 208
12░ 2 3 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
13░ 3 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 194
14░ 5 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 187
15░ 3 2 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
16░ 4 1 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 173
17░ 3 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
18░ 4 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
19░ 4 5 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 165
19░ 3 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
21░ 4 4 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
22░ 4 2 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
23░ 4 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 162
24░ 5 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
25░ 5 5 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
26░ 6 2 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 156
27░ 5 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
28░ 6 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 143
29░ 6 3 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
30░ 3 6 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
31░ 5 6 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 125
32░ 6 4 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 125
33░ 6 5 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 111
34░ 5 1 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 109
- 2 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie