Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 190
2░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
3░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
4░ 6 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 241
2░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 229
3░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 202
4░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
5░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
2░ 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
3░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 321
4░ 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 270
5░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
6░ 2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 228
7░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 218
8░ 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
2░ 1 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
3░ 1 6 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 321
4░ 1 7 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 270
5░ 1 1 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
6░ 2 6 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 241
7░ 2 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 229
8░ 1 2 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 228
9░ 1 3 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 218
10░ 2 4 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 202
11░ 3 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 190
11░ 2 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
13░ 1 8 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 188
14░ 3 4 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
15░ 3 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
16░ 2 2 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 172
17░ 3 6 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 136
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie