Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
2░ 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 88
3░ 4 COCIOABA DAVID 2008 GABBIANO  
FINA 86
4░ 2 TURLON BRYAN 2008 GABBIANO  
FINA 79
5░ 1 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 118
2░ 2 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
3░ 1 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
3░ 3 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 104
5░ 5 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 125
2░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
3░ 1 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 113
4░ 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 112
5░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 98
6░ 6 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
2░ 1 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 125
3░ 4 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 123
4░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 123
5░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
6░ 2 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 156
2░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
3░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
4░ 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
5░ 4 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 119
6░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
2░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 187
3░ 5 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 180
4░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 173
5░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
6░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 237
2░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 234
3░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 199
4░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
5░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 186
6░ 1 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 237
2░ 1 5 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 234
3░ 2 4 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 200
4░ 1 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 199
5░ 1 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
6░ 2 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 187
7░ 1 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 186
8░ 4 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
9░ 2 5 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 180
10░ 1 1 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
11░ 2 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 173
12░ 2 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
13░ 3 1 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 156
14░ 3 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
15░ 3 3 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
16░ 2 3 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 137
16░ 3 2 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
18░ 5 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 125
19░ 4 1 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 125
20░ 5 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
21░ 4 4 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 123
22░ 4 6 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 123
23░ 4 5 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
24░ 3 4 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 119
25░ 6 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 118
26░ 4 2 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 117
27░ 5 1 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 113
28░ 5 2 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 112
29░ 3 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
30░ 6 2 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
31░ 6 3 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 104
31░ 6 1 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
33░ 5 3 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 98
34░ 7 5 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 90
35░ 5 6 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
36░ 7 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 88
37░ 7 4 COCIOABA DAVID2008 GABBIANO  
FINA 86
38░ 6 5 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 86
39░ 7 2 TURLON BRYAN2008 GABBIANO  
FINA 79
40░ 7 1 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie