Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
2░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 127
3░ 2 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 152
2░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 150
3░ 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
- 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
2░ 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
3░ 1 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
4░ 2 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 133
5░ 3 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
6░ 5 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 164
2░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 156
3░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 155
4░ 2 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 146
5░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
6░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
2░ 5 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
3░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 191
4░ 4 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 184
5░ 3 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 170
6░ 6 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 237
2░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 228
3░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 214
4░ 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 197
5░ 1 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
6░ 6 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
2░ 3 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 255
3░ 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 245
4░ 1 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
5░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
6░ 4 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 333
2░ 2 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 280
3░ 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 278
4░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 268
5░ 1 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 260
6░ 5 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 333
2░ 1 2 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 280
3░ 1 4 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 278
4░ 1 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 268
5░ 1 1 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 260
6░ 2 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
7░ 2 3 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 255
8░ 2 6 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 245
9░ 1 5 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
10░ 3 3 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 237
11░ 3 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 228
12░ 2 1 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
13░ 2 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
14░ 3 4 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 214
15░ 4 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
16░ 2 4 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 208
17░ 3 5 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 197
18░ 3 1 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
19░ 3 6 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
20░ 4 5 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
21░ 4 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 191
22░ 4 4 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 184
23░ 8 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
24░ 6 6 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
25░ 4 3 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 170
26░ 5 1 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 164
27░ 6 4 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
28░ 6 1 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
29░ 5 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 156
30░ 5 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 155
31░ 7 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 152
32░ 7 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 150
33░ 5 2 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 146
33░ 7 2 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
35░ 5 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
36░ 4 6 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
37░ 6 2 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 133
38░ 6 3 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
39░ 8 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 127
40░ 5 6 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 123
41░ 8 2 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 118
42░ 6 5 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 117
- 7 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie