Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Vedi circolare: Massiamo 5 atleti per societÓ (tra maschi e femmine )

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 233
2░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 198
3░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 195
4░ 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
5░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 164
6░ 7 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 141
7░ 8 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 129
- 6 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
2░ 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 266
2░ 5 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
4░ 2 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 231
5░ 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 226
6░ 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
7░ 8 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 197
8░ 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 303
2░ 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
3░ 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 298
4░ 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
5░ 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
6░ 3 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 271
7░ 8 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
8░ 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 341
2░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
3░ 3 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 326
4░ 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 314
5░ 7 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 304
6░ 4 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
7░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
7░ 6 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 453
2░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 435
3░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 416
4░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
5░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 365
6░ 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
7░ 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 346
8░ 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 10.00
FINA 571
2░ 4 RODELLA LORENZO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 569
3░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 554
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 489
5░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 5.00
FINA 475
6░ 1 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 472
7░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
8░ 8 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Vedi circolare: Massiamo 5 atleti per societÓ (tra maschi e femmine )

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 10.00
FINA 571
2░ 1 4 RODELLA LORENZO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 569
3░ 1 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 554
4░ 1 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 489
5░ 1 7 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 5.00
FINA 475
6░ 1 1 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 472
7░ 2 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 453
8░ 2 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 435
9░ 2 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 416
10░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
11░ 1 8 GAMBARELLI FABIO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 405
12░ 2 1 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
13░ 2 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 365
14░ 2 4 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
15░ 2 8 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 346
16░ 3 2 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 341
17░ 2 7 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
18░ 3 8 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
19░ 3 3 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 326
20░ 3 5 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 314
21░ 3 7 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 304
22░ 4 2 GALASSO DANIELE1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 303
23░ 3 4 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
24░ 4 4 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
25░ 4 5 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 298
26░ 3 6 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 295
26░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
28░ 4 7 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
29░ 4 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
30░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
31░ 4 3 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 271
32░ 5 4 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 266
32░ 5 5 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
34░ 4 8 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
35░ 4 6 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 242
36░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 233
37░ 5 2 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 231
38░ 5 7 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 226
39░ 5 1 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
40░ 6 3 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 198
41░ 5 8 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 197
42░ 6 5 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 195
43░ 5 6 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 183
44░ 6 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
45░ 6 1 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 164
46░ 6 7 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 141
47░ 6 8 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 129
- 6 6 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 405
2░ 2 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
3░ 3 3 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 326
4░ 3 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 314
P7 - M
1░ 1 4 RODELLA LORENZO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 569
2░ 3 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 341
3░ 2 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
4░ 3 7 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 304
5░ 4 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
6░ 3 6 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 295
7░ 5 8 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 197
U25 - M
1░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 5.00
FINA 475
2░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 453
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
4░ 2 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
5░ 4 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 298
6░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
7░ 4 3 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 271
8░ 5 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 266
9░ 4 8 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
10░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 233
11░ 5 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 226
12░ 5 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 218
13░ 5 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 183
M25 - M
1░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 416
2░ 2 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 346
3░ 3 4 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
4░ 4 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 242
5░ 6 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
M30 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 10.00
FINA 571
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 6.00
FINA 489
3░ 2 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 435
4░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 365
5░ 4 2 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 303
6░ 4 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
7░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
8░ 5 2 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 231
M35 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 554
2░ 3 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
3░ 4 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
M40 - M
1░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 472
2░ 5 5 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
3░ 6 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 195
4░ 6 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 164
5░ 6 8 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 129
- 6 6 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
M50 - M
1░ 6 7 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 141
M60 - M
1░ 6 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 198
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie