Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
2░ 6 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 413
3░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 400
4░ 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 389
5░ 2 MATONTI LORENZO 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 361
6░ 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 346
7░ 1 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 416
3░ 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 410
4░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 406
5░ 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 397
6░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 389
7░ 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
3░ 3 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 598
4░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 524
5░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
6░ 1 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 453
7░ 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 437
8░ 8 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 390
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CREAZZO GIACOMO1998 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 1 5 MENIN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
3░ 1 3 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 598
4░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 524
5░ 1 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
6░ 2 6 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
7░ 1 1 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 453
8░ 1 7 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 437
9░ 2 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 416
10░ 3 3 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
11░ 3 6 VILLANI LUCA2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 413
12░ 2 3 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 410
13░ 2 4 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 406
14░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 400
15░ 2 2 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 397
16░ 1 8 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE  
FINA 390
17░ 3 5 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 389
18░ 2 5 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 389
19░ 2 1 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 374
20░ 3 2 MATONTI LORENZO2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 361
21░ 3 7 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 346
22░ 3 1 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 305
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
2░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
3░ 2 6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
4░ 1 1 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 453
5░ 2 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 416
6░ 3 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
7░ 3 6 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 413
8░ 2 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 410
9░ 2 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 406
10░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 400
11░ 2 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 397
12░ 1 8 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 390
13░ 3 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 389
14░ 2 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 389
15░ 2 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 374
16░ 3 2 MATONTI LORENZO 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 361
17░ 3 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 346
18░ 3 1 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 305
Juniores - M
1░ 1 3 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 598
2░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 524
3░ 1 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 437
Cadetti - M
1░ 1 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 641
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie