Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GADIAGA DAVID WC 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 590
2░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
3░ 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
4░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
5░ 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
6░ 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 504
7░ 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
2░ 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
4░ 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 653
5░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 611
6░ 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
8░ 8 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
2░ 1 2 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
4░ 1 3 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 653
5░ 1 4 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 611
6░ 1 7 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 2 2 GADIAGA DAVID WC2002 PIAVE NUOTO  
FINA 590
8░ 1 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 590
9░ 2 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
10░ 2 5 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
11░ 2 4 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
12░ 1 8 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 537
13░ 2 7 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
14░ 2 6 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 504
15░ 2 1 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 GADIAGA DAVID WC 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 590
2░ 1 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
3░ 2 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
4░ 1 8 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 537
5░ 2 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
6░ 2 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 504
7░ 2 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
Juniores - M
1░ 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
3░ 1 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 653
4░ 2 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
5░ 2 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
Cadetti - M
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 611
3░ 1 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie