Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
2░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
3░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
4░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 401
5░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 587
3░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
4░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
5░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
6░ 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 473
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
2░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 587
3░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
4░ 1 2 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
5░ 1 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
6░ 1 7 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 473
7░ 2 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 461
8░ 2 4 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
9░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
10░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 401
11░ 2 2 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
2░ 1 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 473
3░ 2 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
4░ 2 4 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
5░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
6░ 2 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 401
7░ 2 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
Juniores - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
2░ 1 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
Cadetti - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
2░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 587
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie