Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 265
2░ 4 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
3░ 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
4░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 344
2░ 4 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 313
3░ 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
4░ 2 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 451
3░ 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 428
4░ 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
5░ 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
6░ 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
2░ 3 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
3░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
4░ 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 426
5░ 1 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
6░ 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 673
2░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
3░ 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 599
4░ 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
5░ 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
6░ 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 673
2░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
3░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 599
4░ 1 2 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
5░ 1 6 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
6░ 3 5 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
7░ 1 1 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 497
8░ 2 2 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 479
9░ 2 3 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
10░ 2 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
11░ 3 2 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 451
12░ 3 4 ANGIOLIN RAOUL2001 KUMA  
FINA 428
13░ 2 5 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 426
14░ 3 3 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
15░ 2 1 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
16░ 2 6 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 404
17░ 3 1 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
18░ 3 6 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
19░ 4 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 344
20░ 4 4 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 313
21░ 4 5 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
22░ 5 2 MANZATO MATTEO2003 KUMA  
FINA 265
23░ 5 4 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
24░ 4 2 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 249
25░ 5 3 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
26░ 5 5 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 183
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 497
2░ 2 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
3░ 2 3 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
4░ 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
5░ 3 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 451
6░ 2 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 426
7░ 3 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 425
8░ 2 1 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
9░ 2 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 404
10░ 3 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
11░ 4 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 344
12░ 4 4 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 313
13░ 4 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
14░ 5 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 265
15░ 5 4 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
16░ 4 2 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 249
17░ 5 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
18░ 5 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 183
Juniores - M
1░ 1 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 673
2░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 599
3░ 1 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
4░ 3 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 3 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 428
6░ 3 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
Cadetti - M
1░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 1 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie