Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 446
2░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 430
3░ 3 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 384
4░ 5 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
2░ 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
3░ 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
4░ 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 628
2░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 628
3░ 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 594
4░ 1 RAIMONDI LEONARDO WC 2001 FREE TIME  
FINA 562
5░ 6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 403
- 5 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 628
2░ 1 3 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 628
3░ 1 2 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 594
4░ 1 1 RAIMONDI LEONARDO WC2001 FREE TIME  
FINA 562
5░ 2 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
6░ 3 4 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 446
7░ 2 4 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 444
8░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 430
9░ 2 2 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
10░ 1 6 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 403
11░ 3 3 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 384
12░ 2 5 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 354
13░ 3 5 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 333
- 1 5 TAVIAN MARCO2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 628
2░ 2 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
3░ 3 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 446
4░ 2 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
5░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 430
6░ 2 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
7░ 1 6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 403
8░ 3 3 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 384
9░ 2 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 354
10░ 3 5 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 333
Juniores - M
1░ 1 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 628
2░ 1 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 594
3░ 1 1 RAIMONDI LEONARDO WC 2001 FREE TIME  
FINA 562
- 1 5 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie