Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 183
2░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 112
3░ 2 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
4░ 4 CESAROTTO INES 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 153
2░ 4 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 135
3░ 1 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
4░ 5 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 90
5░ 3 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
2░ 4 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 113
3░ 2 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 111
4░ 3 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 107
5░ 1 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
6░ 6 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
2░ 3 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
3░ 4 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 130
4░ 5 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 124
5░ 6 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
6░ 1 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
2░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
3░ 3 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
4░ 4 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
5░ 5 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
6░ 6 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
2░ 4 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
3░ 6 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 183
4░ 5 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
5░ 2 DAL CHECCO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 153
6░ 1 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
2░ 1 4 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
3░ 1 6 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 183
3░ 6 5 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 183
5░ 2 1 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
6░ 1 5 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
7░ 2 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
8░ 2 3 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
9░ 3 2 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
10░ 2 4 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
11░ 5 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 153
12░ 1 2 DAL CHECCO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 153
13░ 1 1 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 152
14░ 2 5 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
15░ 5 4 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 135
16░ 3 3 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
17░ 4 5 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
18░ 3 4 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 130
18░ 2 6 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
18░ 5 1 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
21░ 3 5 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 124
22░ 3 6 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
23░ 3 1 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 114
24░ 4 4 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 113
25░ 6 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 112
26░ 4 2 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 111
27░ 4 3 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 107
28░ 4 1 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
29░ 6 2 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
30░ 6 4 CESAROTTO INES2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
31░ 5 5 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 90
32░ 5 3 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 77
33░ 4 6 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie