Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.ZEN GABRIELE
2.FIORIN NICOLAS
3.FERRARO ALESSANDRO
4.BEGHETTO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 140
2░ 2 1.ZAMFIR ALEXANDRU ILIE
2.MEGGIOLARO CLAUDIO
3.MARCATO ROSA MATTIA
4.TURLON BRYAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 78
3░ 4 1.MENGATO MATTIA
2.RACCANELLO MARCELLO FEDERICO
3.COCIOABA DAVID
4.CHEN DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 59
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.AGREZZI MICHAEL
2.IGNAT ALEXANDRU IONUT
3.RAIMONDI KEVIN
4.BAGGIO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 155
2░ 5 1.TUERO ELIAS
2.FERRARO LEONARDO
3.LA PLACA GREGORIO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 125
3░ 4 1.ALBERTI FRANCESCO
2.MARCHETTI CHRISTIAN
3.BATTAGLIA VALENTINO
4.ALLEGRETTA FRANCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 119
4░ 3 1.BENCHECI MAXIM
2.BRUCCOLA ANDREA
3.OLIVOTTO EDOARDO
4.DE GIUSEPPE LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 107
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARRETTA MICHELE
2.DEZUANNI GIACOMO
3.CACHERO NICOLO'
4.GUZUN DANIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 217
2░ 3 1.BECCARO DAVIDE
2.DALLA COSTA RICCARDO
3.SCANFERLA CRISTIAN
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 211
3░ 5 1.PILONE TOMMASO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 184
4░ 2 1.STIRBU VALENTINO
2.BERLINCIONI NICOLO'
3.STACCHIOTTI ENRICO
4.FRANCESCHETTI JACOPO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 178
5░ 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.BOSCHERATTO GABRIELE
3.PAOLILLO NICOLA
4.ZARPELLON VITTORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 173
6░ 1 1.ROSSATO MARCELLO
2.PATRON EDOARDO
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.MORO FILIPPO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CARRETTA MICHELE
2.DEZUANNI GIACOMO
3.CACHERO NICOLO'
4.GUZUN DANIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 217
2░ 1 3 1.BECCARO DAVIDE
2.DALLA COSTA RICCARDO
3.SCANFERLA CRISTIAN
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 211
3░ 1 5 1.PILONE TOMMASO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 184
4░ 1 2 1.STIRBU VALENTINO
2.BERLINCIONI NICOLO'
3.STACCHIOTTI ENRICO
4.FRANCESCHETTI JACOPO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 178
5░ 1 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.BOSCHERATTO GABRIELE
3.PAOLILLO NICOLA
4.ZARPELLON VITTORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 173
6░ 1 1 1.ROSSATO MARCELLO
2.PATRON EDOARDO
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.MORO FILIPPO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 155
6░ 2 2 1.AGREZZI MICHAEL
2.IGNAT ALEXANDRU IONUT
3.RAIMONDI KEVIN
4.BAGGIO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 155
8░ 3 3 1.ZEN GABRIELE
2.FIORIN NICOLAS
3.FERRARO ALESSANDRO
4.BEGHETTO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 140
9░ 2 5 1.TUERO ELIAS
2.FERRARO LEONARDO
3.LA PLACA GREGORIO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 125
10░ 2 4 1.ALBERTI FRANCESCO
2.MARCHETTI CHRISTIAN
3.BATTAGLIA VALENTINO
4.ALLEGRETTA FRANCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 119
11░ 2 3 1.BENCHECI MAXIM
2.BRUCCOLA ANDREA
3.OLIVOTTO EDOARDO
4.DE GIUSEPPE LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 107
12░ 3 2 1.ZAMFIR ALEXANDRU ILIE
2.MEGGIOLARO CLAUDIO
3.MARCATO ROSA MATTIA
4.TURLON BRYAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 78
13░ 3 4 1.MENGATO MATTIA
2.RACCANELLO MARCELLO FEDERICO
3.COCIOABA DAVID
4.CHEN DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 59
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie