Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
2░ 3 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
3░ 5 BONO PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
4░ 4 TURLON BRYAN 2008 GABBIANO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
2░ 5 COCIOABA DAVID 2008 GABBIANO  
FINA 60
3░ 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 54
4░ 3 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 43
5░ 4 NARDI PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 102
2░ 3 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
3░ 5 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 75
4░ 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE 2008 GABBIANO  
FINA 72
5░ 4 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 65
6░ 6 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
2░ 6 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 117
3░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
4░ 4 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 88
5░ 2 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
6░ 1 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 132
2░ 5 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
3░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 109
3░ 6 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 109
5░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 104
6░ 2 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
2░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 115
3░ 3 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
4░ 2 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
5░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 102
6░ 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
2░ 6 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 120
3░ 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 108
4░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 103
5░ 1 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
6░ 3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
2░ 5 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
3░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
4░ 6 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
5░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 122
6░ 1 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 205
2░ 3 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 194
3░ 2 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
4░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
5░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 160
6░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 205
2░ 1 3 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 194
3░ 1 2 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
4░ 1 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
5░ 1 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 160
6░ 1 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 141
7░ 5 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 132
8░ 2 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
9░ 2 5 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
10░ 3 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
11░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 124
12░ 2 6 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
13░ 2 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 122
14░ 6 3 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
15░ 3 6 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 120
16░ 9 2 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
16░ 6 6 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 117
18░ 4 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
19░ 4 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 115
20░ 5 5 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
21░ 5 6 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 109
21░ 5 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 109
23░ 3 4 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 108
24░ 2 1 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 106
25░ 4 3 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
26░ 4 2 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
26░ 5 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 104
28░ 3 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 103
29░ 4 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 102
29░ 7 1 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 102
31░ 9 3 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
32░ 5 2 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
33░ 3 1 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
34░ 8 1 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
34░ 4 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
36░ 3 3 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
37░ 6 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
38░ 6 4 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 88
39░ 6 2 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
40░ 9 5 BONO PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
41░ 7 3 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
42░ 7 5 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 75
43░ 7 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE2008 GABBIANO  
FINA 72
44░ 6 1 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 71
45░ 7 4 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 65
46░ 8 5 COCIOABA DAVID2008 GABBIANO  
FINA 60
47░ 9 4 TURLON BRYAN2008 GABBIANO  
FINA 59
48░ 8 2 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 54
49░ 8 3 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 43
50░ 7 6 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 42
51░ 8 4 NARDI PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie