Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 383
2░ 4 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
3░ 3 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 215
4░ 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 190
5░ 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 139
6░ 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 386
2░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
3░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 347
4░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 290
5░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
6░ 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 254
7░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 408
2░ 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 403
3░ 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
4░ 5 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 375
5░ 6 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
6░ 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
7░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
8░ 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 523
2░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
3░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 458
4░ 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
5░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
6░ 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
7░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 439
8░ 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 741
2░ 5 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM  
FINA 670
3░ 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 622
4░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
5░ 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 481
6░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
7░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
8░ 8 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 741
2░ 1 5 MATTEAZZI PIER ANDREA1997 DE AKKER TEAM  
FINA 670
3░ 1 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO1999 DE AKKER TEAM  
FINA 622
4░ 1 6 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
5░ 2 3 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
FINA 523
6░ 2 4 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
7░ 1 2 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 481
8░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
9░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
10░ 2 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 458
11░ 2 2 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
12░ 2 6 CROCCO MATTIA1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
13░ 2 8 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
14░ 2 7 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 439
15░ 1 8 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 422
16░ 3 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 408
17░ 2 1 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 404
18░ 3 4 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 403
19░ 4 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 386
20░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 383
21░ 3 3 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
22░ 3 5 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 375
23░ 3 6 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
24░ 4 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
25░ 4 5 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 347
26░ 3 8 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
27░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
28░ 3 7 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 334
29░ 5 4 MATTEAZZI GIANMARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
30░ 4 7 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 290
31░ 4 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
32░ 4 2 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 254
33░ 4 1 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 229
34░ 5 3 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 215
35░ 5 6 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 190
36░ 5 2 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 139
37░ 5 7 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 127
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
2░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
3░ 2 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 458
4░ 1 8 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 422
5░ 3 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 408
6░ 3 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 403
7░ 4 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 386
8░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 383
9░ 3 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
10░ 3 5 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 375
11░ 3 6 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
12░ 4 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
13░ 4 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 347
14░ 3 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
15░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
16░ 3 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 334
17░ 5 4 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
18░ 4 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 290
19░ 4 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 288
20░ 4 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 254
21░ 4 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 229
22░ 5 3 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 215
23░ 5 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 190
24░ 5 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 139
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 741
2░ 1 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
3░ 2 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 523
4░ 1 2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 481
5░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
6░ 2 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
7░ 2 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
8░ 2 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 439
9░ 2 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 404
Cadetti - M
1░ 1 3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 622
2░ 2 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
3░ 5 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 127
Senior - M
1░ 1 5 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM  
FINA 670
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie