Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 258
2░ 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 197
3░ 5 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 195
4░ 7 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 183
5░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 162
6░ 3 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 229
2░ 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 222
3░ 6 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 215
4░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 199
5░ 5 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 181
6░ 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 179
7░ 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 287
2░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 286
3░ 7 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 275
4░ 8 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
5░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 261
6░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 240
6░ 9 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 240
8░ 3 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 233
9░ 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
10░ 10 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 287
2░ 1 6 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 286
3░ 1 7 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 275
4░ 1 8 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
5░ 1 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 261
6░ 3 8 PURGATO GIACOMO2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 258
7░ 1 9 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 240
7░ 1 4 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 240
9░ 1 3 DALLA COSTA MARCO2005 GIS  
FINA 233
10░ 2 7 SCICCHITANO MATTIA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 229
11░ 2 3 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 222
12░ 1 1 ROSSIGNOLI TOMMASO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
13░ 2 6 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
FINA 215
14░ 1 10 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 213
15░ 2 2 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 199
16░ 3 6 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 197
17░ 3 5 CANAZZA PIETRO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 195
18░ 3 7 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 183
19░ 2 5 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 181
20░ 2 4 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 179
21░ 2 8 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
22░ 3 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 162
23░ 3 3 PASSINI FABIO2006 SCHIO NUOTO  
FINA 149
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie