Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 344
2░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 326
3░ 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
4░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 234
- 5 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 555
2░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
3░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 374
4░ 7 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
5░ 4 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 341
6░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
2░ 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 412
3░ 2 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 404
4░ 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 402
5░ 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 394
6░ 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 383
7░ 6 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 350
8░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 547
2░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 498
3░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
4░ 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
5░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 444
6░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 435
7░ 8 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 433
8░ 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
4░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
5░ 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 538
6░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
7░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 507
8░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
4░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
5░ 4 6 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 555
6░ 2 5 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 547
7░ 1 2 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 538
8░ 1 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
9░ 1 1 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 507
10░ 2 4 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 498
11░ 1 8 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
12░ 2 3 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
13░ 2 6 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
14░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 444
15░ 3 3 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
16░ 2 7 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 435
17░ 2 8 PUDDU SANDER2001 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 433
18░ 3 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 412
19░ 2 1 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
20░ 3 2 GOSETTO ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 404
21░ 3 5 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 402
22░ 3 7 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 394
23░ 3 8 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 383
24░ 4 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
25░ 4 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 374
26░ 4 7 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
27░ 3 6 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 350
28░ 5 4 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 344
29░ 3 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
30░ 4 4 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 341
31░ 4 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 336
32░ 5 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 326
33░ 5 2 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
34░ 5 6 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 234
- 5 5 RUFFATO LORENZO2002 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 555
2░ 2 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 547
3░ 1 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
4░ 2 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
5░ 3 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
6░ 2 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 435
7░ 2 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 409
8░ 3 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 402
9░ 3 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 394
10░ 4 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
11░ 4 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 374
12░ 4 7 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
13░ 3 6 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 350
14░ 5 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 344
15░ 3 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
16░ 4 4 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 341
17░ 4 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 336
18░ 5 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 326
19░ 5 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
20░ 5 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 234
- 5 5 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
4░ 1 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 538
5░ 1 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
6░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 444
7░ 2 8 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 433
8░ 3 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 412
9░ 3 2 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 404
10░ 3 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 383
Cadetti - M
1░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
2░ 1 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 507
3░ 2 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 498
4░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie