Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 136
2░ 2 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 133
3░ 7 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 128
4░ 6 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 93
5░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 92
6░ 3 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 64
7░ 4 DE TONI ROSSELLA 2009 GIS  
FINA 58
8░ 8 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 108
2░ 5 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 88
3░ 2 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 84
4░ 4 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 76
5░ 3 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 74
6░ 1 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 57
7░ 8 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
- 6 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 102
2░ 8 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 97
3░ 4 ZORZI VALENTINA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 96
4░ 7 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 91
5░ 1 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 90
6░ 2 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 76
- 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 FREE TIME  
- 6 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
2░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 121
3░ 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
4░ 3 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
5░ 1 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 108
6░ 4 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 106
7░ 7 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 90
8░ 8 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 156
2░ 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 153
3░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 151
4░ 4 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 145
5░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 139
6░ 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 138
7░ 1 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 124
8░ 8 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 228
2░ 4 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 215
3░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 202
4░ 8 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
5░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 184
6░ 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 174
7░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 172
8░ 7 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 228
2░ 1 4 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 215
3░ 1 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 202
4░ 1 8 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
5░ 1 5 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 184
6░ 1 1 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 174
7░ 1 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 172
8░ 2 2 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 156
9░ 2 3 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 153
10░ 2 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 151
11░ 3 5 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
12░ 2 4 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 145
13░ 2 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 139
14░ 2 6 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 138
14░ 1 7 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 138
16░ 6 1 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 136
17░ 6 2 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 133
18░ 6 7 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 128
19░ 2 1 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 124
20░ 3 2 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 121
21░ 2 8 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 119
22░ 3 6 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
23░ 3 3 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
24░ 5 7 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 108
24░ 3 1 CASON LARA2009 GIS  
FINA 108
26░ 3 4 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 106
27░ 4 3 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 102
28░ 4 8 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 97
29░ 4 4 ZORZI VALENTINA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 96
30░ 6 6 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 93
31░ 6 5 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 92
32░ 4 7 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 91
33░ 3 7 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 90
34░ 4 1 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 90
35░ 5 5 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 88
36░ 5 2 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 84
37░ 5 4 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 76
38░ 4 2 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 76
39░ 5 3 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 74
40░ 3 8 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
41░ 6 3 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 64
42░ 6 4 DE TONI ROSSELLA2009 GIS  
FINA 58
43░ 5 1 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 57
44░ 5 8 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
45░ 6 8 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 37
- 4 6 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
- 5 6 TONIN AZZURRA2009 GIS  
- 4 5 DALLA BONA ALESSIA2009 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie