Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 193
2░ 2 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 189
3░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 148
4░ 6 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 103
5░ 4 DE TONI ROSSELLA 2009 GIS  
FINA 95
6░ 3 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
2░ 5 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 133
3░ 3 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 94
4░ 4 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 80
5░ 6 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 73
6░ 7 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
7░ 2 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 137
2░ 5 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 130
3░ 2 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 113
4░ 7 ZORZI VALENTINA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 111
4░ 8 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 111
6░ 4 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 100
7░ 1 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 99
- 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 156
2░ 4 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 FREE TIME  
FINA 137
4░ 3 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 132
5░ 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 130
6░ 8 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
7░ 1 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
8░ 7 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 161
2░ 7 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 151
3░ 5 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
4░ 4 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
5░ 1 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 146
6░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 143
7░ 2 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 141
8░ 8 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 174
2░ 8 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 160
3░ 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 157
4░ 4 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 156
5░ 7 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 152
6░ 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 134
7░ 1 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
- 3 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 218
2░ 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 212
2░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 212
4░ 3 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
5░ 1 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 202
5░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 202
7░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 185
8░ 8 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 308
2░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 303
3░ 5 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 285
4░ 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 242
5░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 229
6░ 1 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 217
7░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 208
7░ 8 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 308
2░ 1 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 303
3░ 1 5 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 285
4░ 1 3 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 242
5░ 1 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 229
6░ 2 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 218
7░ 1 1 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 217
8░ 2 2 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 212
8░ 2 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 212
10░ 1 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 208
10░ 1 8 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 208
12░ 2 3 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
13░ 2 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 202
13░ 2 1 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 202
15░ 8 7 MAROGNA ARIANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 193
16░ 8 2 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 189
17░ 2 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 185
18░ 3 6 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 174
19░ 4 6 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 161
20░ 3 8 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 160
21░ 3 2 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 157
22░ 5 5 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 156
22░ 3 4 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 156
24░ 2 8 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 154
25░ 3 7 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 152
26░ 4 7 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 151
27░ 4 5 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
28░ 8 5 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 148
29░ 4 4 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
30░ 4 1 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 146
31░ 5 4 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 144
32░ 4 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 143
33░ 4 2 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 141
34░ 5 2 DALLA BONA ALESSIA2009 FREE TIME  
FINA 137
34░ 6 6 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 137
36░ 7 1 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
36░ 4 8 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 134
36░ 3 5 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 134
39░ 7 5 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 133
40░ 5 3 CASON LARA2009 GIS  
FINA 132
41░ 6 5 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 130
41░ 5 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 130
43░ 3 1 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
44░ 6 2 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 113
45░ 5 8 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
46░ 6 8 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 111
46░ 6 7 ZORZI VALENTINA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 111
48░ 8 6 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 103
49░ 6 4 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 100
50░ 6 1 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 99
51░ 8 4 DE TONI ROSSELLA2009 GIS  
FINA 95
52░ 7 3 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 94
53░ 7 4 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 80
54░ 8 3 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 78
55░ 5 1 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
56░ 7 6 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 73
57░ 5 7 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
58░ 7 7 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
59░ 7 2 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 69
- 6 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
- 3 3 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie