Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.CASSON FLAVIO
2.MARCATO DAVIDE
3.PERINI FRANCESCO
4.TERRENTIN PIERGIORGIO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
2░ 2 1.TAGLIA ALESSANDRO
2.FASOLATO GIANMARCO
3.BOGHETICH NICOLO' MARIA
4.LUISE FRANCESCO
PADOVANUOTO  
FINA 106
3░ 4 1.BALDIN MIRKO
2.ZANELLATO DAVIDE
3.SALVO FRANCESCO TOMMASO
4.PIPINATO CARLOALBERTO
PADOVANUOTO  
FINA 62
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
2░ 4 1.MELARATO LORENZO
2.CREPALDI LORENZO
3.MORETTO JACOPO
4.MARCHESANI GIACOMO
ADRIA NUOTO  
FINA 140
3░ 5 1.FERRARO ALESSANDRO
2.FIORIN NICOLAS
3.CACHERO NICOLO'
4.ZEN GABRIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
4░ 2 1.ZANDOLIN GIANMARCO
2.ROSSETTO JACOPO
3.FRIZZI FILIPPO
4.ZACCARIA ANDREA
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.SARTORI MASSIMO
2.FRANCESCHINI KIMI
3.GUIOTTO RICCARDO
4.BAROCCO THOMAS
LEOSPORT  
FINA 214
2░ 2 1.SPASIC VLADAN
2.ROSSI JIN
3.FERRETTO GIOVANNI
4.ARUFFO LEONE
LEOSPORT  
FINA 202
3░ 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.GUZUN DANIELE
4.CARRETTA MICHELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
4░ 6 1.GARDIN FRANCESCO
2.BERNARDO MATTEO
3.BARBIERO LUCA
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO  
FINA 160
5░ 4 1.BACCAGLINI NICCOLO'
2.BACCAGLINI ALESSIO
3.ANDREOLI DIEGO
4.SASSO FRANCESCO
ROVIGONUOTO  
FINA 148
6░ 1 1.SPONTON SERGIO
2.BEDENDO GABRIELE
3.MARCHETTI FILIPPO
4.BARONI MATTEO
ROVIGONUOTO  
FINA 96
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.SARTORI MASSIMO
2.FRANCESCHINI KIMI
3.GUIOTTO RICCARDO
4.BAROCCO THOMAS
LEOSPORT  
FINA 214
2░ 1 2 1.SPASIC VLADAN
2.ROSSI JIN
3.FERRETTO GIOVANNI
4.ARUFFO LEONE
LEOSPORT  
FINA 202
3░ 2 3 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
4░ 1 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.GUZUN DANIELE
4.CARRETTA MICHELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
5░ 1 6 1.GARDIN FRANCESCO
2.BERNARDO MATTEO
3.BARBIERO LUCA
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO  
FINA 160
6░ 1 4 1.BACCAGLINI NICCOLO'
2.BACCAGLINI ALESSIO
3.ANDREOLI DIEGO
4.SASSO FRANCESCO
ROVIGONUOTO  
FINA 148
7░ 2 4 1.MELARATO LORENZO
2.CREPALDI LORENZO
3.MORETTO JACOPO
4.MARCHESANI GIACOMO
ADRIA NUOTO  
FINA 140
8░ 3 3 1.CASSON FLAVIO
2.MARCATO DAVIDE
3.PERINI FRANCESCO
4.TERRENTIN PIERGIORGIO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
9░ 2 5 1.FERRARO ALESSANDRO
2.FIORIN NICOLAS
3.CACHERO NICOLO'
4.ZEN GABRIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
10░ 3 2 1.TAGLIA ALESSANDRO
2.FASOLATO GIANMARCO
3.BOGHETICH NICOLO' MARIA
4.LUISE FRANCESCO
PADOVANUOTO  
FINA 106
11░ 2 2 1.ZANDOLIN GIANMARCO
2.ROSSETTO JACOPO
3.FRIZZI FILIPPO
4.ZACCARIA ANDREA
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
12░ 1 1 1.SPONTON SERGIO
2.BEDENDO GABRIELE
3.MARCHETTI FILIPPO
4.BARONI MATTEO
ROVIGONUOTO  
FINA 96
13░ 3 4 1.BALDIN MIRKO
2.ZANELLATO DAVIDE
3.SALVO FRANCESCO TOMMASO
4.PIPINATO CARLOALBERTO
PADOVANUOTO  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie