Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
2░ 2 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
3░ 4 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 116
4░ 5 PENZO MARCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 134
2░ 5 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 97
3░ 3 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
4░ 4 VOLPIN RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
2░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 135
3░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
4░ 4 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 111
5░ 6 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 88
6░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
2░ 4 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
3░ 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
4░ 3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
5░ 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
6░ 2 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
2░ 1 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 102
3░ 2 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 100
4░ 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 98
5░ 5 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
6░ 3 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 170
2░ 6 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
3░ 4 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
4░ 3 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 116
5░ 1 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
6░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 171
2░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 136
3░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 130
4░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 117
5░ 1 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
6░ 5 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
2░ 2 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 146
3░ 1 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 140
4░ 5 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 137
5░ 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
6░ 6 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
2░ 3 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
3░ 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 147
4░ 6 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 143
5░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
6░ 1 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 206
2░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 184
3░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 183
4░ 2 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 178
4░ 3 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
6░ 1 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
2░ 3 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 196
3░ 1 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 187
3░ 5 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 187
5░ 4 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
6░ 6 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
2░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 197
3░ 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 189
4░ 1 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 180
5░ 6 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 174
- 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 274
2░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 256
3░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 254
4░ 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 251
5░ 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 210
6░ 6 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 274
2░ 1 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 256
3░ 1 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 254
4░ 1 2 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 251
5░ 2 4 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
6░ 1 1 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 210
7░ 4 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 206
8░ 3 2 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
9░ 2 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 197
10░ 3 3 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 196
11░ 2 5 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 189
12░ 3 5 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 187
12░ 3 1 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 187
14░ 1 6 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 186
15░ 4 5 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 184
16░ 4 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 183
17░ 2 1 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 180
18░ 4 3 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
18░ 4 2 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 178
20░ 2 6 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 174
21░ 7 3 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 171
22░ 5 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
22░ 8 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 170
24░ 5 3 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
25░ 3 4 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
26░ 6 4 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
26░ 4 1 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 158
28░ 13 3 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
29░ 5 4 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 147
30░ 6 2 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 146
31░ 10 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
32░ 5 6 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 143
33░ 11 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
33░ 5 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
35░ 3 6 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
35░ 6 1 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 140
37░ 6 5 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 137
38░ 7 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 136
39░ 11 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 135
39░ 6 3 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
41░ 12 2 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 134
42░ 7 4 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 130
43░ 8 6 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
44░ 10 4 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
45░ 5 1 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
46░ 9 6 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
47░ 10 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
48░ 10 3 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
48░ 6 6 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
50░ 13 2 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
51░ 8 4 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
52░ 10 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
53░ 7 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 117
54░ 8 3 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 116
55░ 11 3 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
55░ 13 4 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 116
57░ 7 1 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
57░ 11 4 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 111
59░ 7 5 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 107
60░ 8 1 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
61░ 9 1 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 102
62░ 8 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
63░ 9 2 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 100
64░ 9 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 98
65░ 10 2 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
66░ 12 5 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 97
67░ 11 6 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 88
68░ 12 3 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
69░ 9 5 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
70░ 11 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 82
71░ 9 3 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 82
72░ 13 5 PENZO MARCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 63
73░ 12 4 VOLPIN RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
- 2 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie