Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 327
2░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
3░ 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 291
4░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
2░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 338
3░ 5 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
4░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 294
5░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 397
2░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 394
3░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 379
4░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
5░ 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA  
FINA 376
6░ 1 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
7░ 7 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 353
8░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 POLO ANDREA2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 397
2░ 1 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 394
3░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 379
4░ 1 3 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
5░ 1 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA  
FINA 376
6░ 1 1 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
7░ 1 7 BOSCO MARCO2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 353
8░ 2 3 BARDHI ANDI2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
9░ 1 8 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
10░ 2 4 BIANCO LEONARDO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 338
11░ 3 4 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 327
12░ 2 5 BALIELLO THOMAS2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
13░ 3 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
14░ 2 2 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 294
15░ 3 5 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 291
16░ 2 6 BRUZZO PIETRO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
17░ 3 3 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 262
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie