Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 171
2░ 2 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 127
3░ 3 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 54
4░ 4 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
2░ 2 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 55
- 3 MEZZOGORI RICCARDO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
- 4 MARCHIORO FRANCESCO LEOPOLDO 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 118
2░ 6 BONVINI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 75
3░ 4 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 74
4░ 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 73
5░ 1 PANETTO LORENZO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 70
6░ 5 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 106
2░ 4 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 101
3░ 5 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 82
4░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
- 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
2░ 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
3░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 113
4░ 4 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
5░ 6 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
6░ 2 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
2░ 3 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 159
3░ 4 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 138
4░ 2 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
5░ 1 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 124
6░ 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 155
2░ 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
3░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
4░ 6 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 136
5░ 2 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 130
6░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
2░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 230
3░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
4░ 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
5░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 176
5░ 6 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
2░ 1 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 230
3░ 1 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
4░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
5░ 3 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
6░ 1 2 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 176
6░ 1 6 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
8░ 8 5 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 171
9░ 4 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
10░ 3 3 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 159
11░ 2 1 TRES ETTORE2006 GIS  
FINA 155
12░ 2 5 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
13░ 3 4 RACCANELLI SAMUELE2006 GIS  
FINA 138
14░ 2 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
15░ 2 6 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 136
16░ 2 2 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 130
17░ 3 2 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
18░ 8 2 CAVESTRO JACOPO2006 SWIM CONSELVE  
FINA 127
19░ 3 1 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 124
20░ 2 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 123
21░ 6 3 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 118
22░ 4 5 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
23░ 4 3 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 113
24░ 5 1 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 106
25░ 3 6 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 105
26░ 5 4 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 101
27░ 4 4 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
28░ 4 6 MERLI ENRICO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
29░ 7 5 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
30░ 5 5 PORTINARI GIUSEPPE2007 GIS  
FINA 82
31░ 4 2 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
32░ 5 6 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
33░ 6 6 BONVINI GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 75
34░ 6 4 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 74
35░ 6 2 CANDERLE MICHELE2006 GIS  
FINA 73
36░ 6 1 PANETTO LORENZO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 70
37░ 6 5 FONTOLAN GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 62
38░ 7 2 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 55
39░ 8 3 PIZZEGHELLO DAVIDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 54
40░ 8 4 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 42
- 7 4 MARCHIORO FRANCESCO LEOPOLDO2007 PADOVANUOTO  
- 5 3 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
- 5 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 7 3 MEZZOGORI RICCARDO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie