Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT  
FINA 81
2░ 4 GIUNTA ANGELICA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 53
3░ 5 CAVALER GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
4░ 6 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT  
FINA 37
- 3 BENINI ANNA 2007 SIS NUOTO VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 112
2░ 2 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 45
3░ 5 CHINI MATILDE 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 41
4░ 6 TRETTENE ILARIA 2007 CSS  
FINA 39
5░ 3 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 57
2░ 1 BRESSAN EMMA 2007 CSS  
FINA 52
3░ 4 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 51
4░ 5 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 51
5░ 3 GUERRER EMMA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 42
6░ 8 FIORITO SOFIA 2007 CSS  
FINA 40
7░ 7 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 31
8░ 6 CARRARO ILARIA 2007 CSS  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COGNETTI AURORA 2008 IN SPORT  
FINA 81
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 79
3░ 4 MAZZI ANNA 2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 77
4░ 7 NORIS ANGELA 2007 IN SPORT  
FINA 65
5░ 2 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 65
6░ 8 CRESTAN PAMELA 2008 FREE TIME  
FINA 64
7░ 1 BOMBIERI VIOLA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 45
8░ 5 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 164
2░ 5 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
3░ 6 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 97
4░ 2 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 95
5░ 1 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 89
6░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS  
FINA 61
7░ 7 AGOSTON ALMA SOFIA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 54
8░ 8 VERONESI AURORA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 44
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIARELLO GIULIA2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 164
2░ 4 4 QUAIATO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 112
3░ 1 5 DAL BEN ASIA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
4░ 1 6 BICEGO DENISE2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 97
5░ 1 2 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 95
6░ 1 1 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 89
7░ 2 3 COGNETTI AURORA2008 IN SPORT  
FINA 81
7░ 5 2 DAL BARCO MICHELLE2007 LEOSPORT  
FINA 81
9░ 2 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 79
10░ 2 4 MAZZI ANNA2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 77
11░ 2 7 NORIS ANGELA2007 IN SPORT  
FINA 65
12░ 2 2 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 65
13░ 2 8 CRESTAN PAMELA2008 FREE TIME  
FINA 64
14░ 1 3 TOSCANI CAMILLA2007 CSS  
FINA 61
15░ 3 2 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 57
16░ 1 7 AGOSTON ALMA SOFIA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 54
17░ 5 4 GIUNTA ANGELICA2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 53
18░ 3 1 BRESSAN EMMA2007 CSS  
FINA 52
19░ 3 4 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 51
20░ 3 5 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 51
21░ 5 5 CAVALER GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
22░ 2 1 BOMBIERI VIOLA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 45
23░ 4 2 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 45
24░ 1 8 VERONESI AURORA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 44
25░ 3 3 GUERRER EMMA2008 PADOVANUOTO  
FINA 42
26░ 4 5 CHINI MATILDE2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 41
27░ 3 8 FIORITO SOFIA2007 CSS  
FINA 40
28░ 4 6 TRETTENE ILARIA2007 CSS  
FINA 39
29░ 2 5 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 39
30░ 5 6 GRANATO MARIANNA2007 LEOSPORT  
FINA 37
31░ 3 7 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 31
32░ 3 6 CARRARO ILARIA2007 CSS  
FINA 30
33░ 4 3 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 22
- 5 3 BENINI ANNA2007 SIS NUOTO VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie