Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
2░ 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
3░ 6 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 264
4░ 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 260
4░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
6░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 254
7░ 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
8░ 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
2░ 4 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 402
3░ 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
4░ 6 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
5░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
6░ 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 283
7░ 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 281
8░ 8 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 465
2░ 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
3░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 433
4░ 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 422
5░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 383
6░ 7 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
7░ 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 354
8░ 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 465
2░ 1 5 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
3░ 1 3 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 433
4░ 1 6 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 422
5░ 2 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
6░ 2 4 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 402
7░ 1 1 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA  
FINA 383
8░ 2 1 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
9░ 1 7 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
10░ 1 2 DONADEL ANNA2004 HYDROS  
FINA 354
11░ 1 8 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
12░ 2 6 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
13░ 2 2 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
14░ 2 7 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 283
15░ 2 3 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 281
16░ 3 2 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
17░ 3 8 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
18░ 3 6 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 264
19░ 3 5 IMPERIO LUDOVICA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
19░ 3 3 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 260
21░ 2 8 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 259
22░ 3 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 254
23░ 3 1 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
24░ 3 7 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
2░ 2 4 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 402
3░ 1 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 383
4░ 2 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
5░ 1 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 354
6░ 1 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
7░ 2 6 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
8░ 2 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
9░ 2 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 283
10░ 2 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 281
11░ 3 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
12░ 3 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
13░ 3 6 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 264
14░ 3 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
14░ 3 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 260
16░ 2 8 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 259
17░ 3 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 254
18░ 3 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
19░ 3 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
Juniores - F
1░ 1 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 465
2░ 1 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
3░ 1 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 433
4░ 1 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 422
5░ 1 7 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie