Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
2░ 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 95
3░ 5 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
4░ 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 79
5░ 7 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 76
- 1 RAPPO MANUEL 2006 AQUAREA VICENZA  
- 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 138
2░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 132
3░ 5 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 116
4░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 112
5░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 110
6░ 4 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 108
7░ 2 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
2░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 152
3░ 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 151
4░ 6 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 128
5░ 3 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
6░ 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 119
7░ 1 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 115
8░ 8 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
2░ 7 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
3░ 8 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 150
4░ 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
5░ 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 142
6░ 1 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 141
7░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 135
- 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 236
2░ 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 228
3░ 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 209
4░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 207
5░ 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 193
5░ 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 193
7░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 186
8░ 8 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 236
2░ 1 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 228
3░ 1 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 209
4░ 1 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 207
5░ 1 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 193
5░ 1 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 193
7░ 1 1 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 186
8░ 2 6 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
9░ 2 7 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
10░ 1 8 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 177
11░ 3 7 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
12░ 3 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 152
13░ 3 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 151
14░ 2 8 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 150
15░ 2 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
16░ 2 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 142
17░ 2 1 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 141
18░ 4 1 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 138
19░ 2 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 135
20░ 4 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 132
21░ 3 6 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 128
22░ 3 3 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
23░ 3 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 119
24░ 4 5 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 116
25░ 3 1 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 115
26░ 4 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 112
27░ 4 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 110
28░ 4 4 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 108
29░ 4 2 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 103
30░ 5 4 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
31░ 3 8 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 96
32░ 5 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 95
33░ 5 5 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
34░ 5 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 79
35░ 5 7 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 76
- 5 1 RAPPO MANUEL 2006 AQUAREA VICENZA  
- 2 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
- 5 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie