Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 80
2░ 3 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 57
3░ 6 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 28
- 4 RAPPO MANUEL 2006 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 98
2░ 5 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 92
3░ 4 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 86
4░ 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 73
5░ 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 113
2░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 110
3░ 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
4░ 1 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
5░ 5 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 88
6░ 7 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
7░ 6 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 82
8░ 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
2░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 114
3░ 3 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 113
4░ 8 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 109
5░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 105
6░ 6 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
7░ 4 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 101
8░ 1 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 160
2░ 3 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
3░ 6 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 142
4░ 4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 130
5░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 125
6░ 8 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 118
7░ 2 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 117
8░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
2░ 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 169
3░ 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 168
4░ 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 166
5░ 3 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
6░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
7░ 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 143
8░ 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 139
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
2░ 1 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 169
3░ 1 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 168
4░ 1 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 166
5░ 1 3 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
6░ 2 5 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 160
7░ 1 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
8░ 2 3 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
9░ 3 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
10░ 1 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 143
11░ 2 6 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 142
12░ 1 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 139
13░ 2 4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 130
14░ 2 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 125
15░ 2 8 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 118
16░ 2 2 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 117
17░ 2 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 115
18░ 3 2 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 114
19░ 4 2 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 113
20░ 3 3 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 113
21░ 4 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 110
22░ 3 8 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 109
23░ 4 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
24░ 3 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 105
25░ 3 6 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 103
26░ 3 4 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 101
27░ 5 3 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 98
28░ 3 1 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
29░ 5 5 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 92
30░ 4 1 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
31░ 4 5 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 88
32░ 5 4 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 86
33░ 4 7 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
34░ 4 6 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 82
35░ 4 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 81
36░ 6 5 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 80
37░ 5 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 73
38░ 5 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 69
39░ 6 3 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 57
40░ 6 6 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 28
- 6 4 RAPPO MANUEL 2006 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie