Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
2░ 3 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
3░ 4 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 409
2░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 387
3░ 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 370
4░ 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 476
2░ 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
3░ 3 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
4░ 6 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 396
5░ 1 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 349
6░ 5 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 509
2░ 2 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 494
3░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
4░ 3 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
5░ 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 452
- 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
2░ 2 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
3░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
4░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
5░ 6 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
6░ 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
2░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
3░ 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
4░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
5░ 1 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
6░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 623
2░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 566
3░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 553
4░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 519
5░ 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 487
6░ 2 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
2░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 568
6░ 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 698
3░ 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
5░ 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
6░ 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 1 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 698
3░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 1 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
5░ 2 2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
6░ 2 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 626
7░ 3 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 623
8░ 2 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
9░ 1 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
10░ 2 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
11░ 2 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 568
12░ 3 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 566
13░ 5 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
14░ 2 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 553
14░ 3 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 553
16░ 4 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
17░ 1 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 551
18░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
19░ 4 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
20░ 3 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 519
21░ 5 2 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
22░ 5 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
23░ 4 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
24░ 6 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 509
25░ 4 1 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
26░ 4 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
27░ 6 2 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 494
28░ 6 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
29░ 3 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 487
30░ 7 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 476
31░ 5 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
32░ 3 2 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
33░ 6 3 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
34░ 7 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
35░ 6 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 452
36░ 5 6 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
37░ 5 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA  
FINA 421
38░ 8 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 409
39░ 7 3 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
40░ 7 6 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 396
41░ 8 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 387
42░ 9 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
43░ 8 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 370
44░ 9 3 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
45░ 9 4 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA  
FINA 356
46░ 8 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 353
47░ 7 1 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 349
48░ 7 5 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 331
- 6 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
2░ 2 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 2 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 568
4░ 2 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 553
5░ 5 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
6░ 6 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 509
7░ 4 1 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
8░ 4 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
9░ 6 2 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 494
10░ 6 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
11░ 3 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 487
12░ 7 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 476
13░ 6 3 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
14░ 7 2 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
15░ 8 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 409
16░ 7 6 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 396
17░ 8 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 387
18░ 9 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
19░ 8 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 370
20░ 9 3 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
21░ 9 4 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA  
FINA 356
22░ 8 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 353
23░ 7 1 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 349
24░ 7 5 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 331
- 6 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 698
2░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
3░ 2 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 2 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 3 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 566
6░ 5 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
7░ 3 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 553
8░ 4 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
9░ 1 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 551
10░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
11░ 3 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 519
12░ 4 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
13░ 5 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
14░ 3 2 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 464
15░ 5 6 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
16░ 5 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA  
FINA 421
Cadetti - F
1░ 1 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
2░ 4 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
3░ 6 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 452
4░ 7 3 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
Senior - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 1 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
3░ 3 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 623
4░ 5 2 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie